banner

Акварельное чудо Карины Чудаковской, или Успехи поощряются

15 Июля’09
2264

Акварельное чудо Карины Чудаковской, или Успехи поощряются12 учащихся школ района по итогам учебного года стали стипендиатами Свислочского районного исполнительного комитета. Среди них — Карина Чудаковская, достигшая высоких результатов в сфере творчества.

Тринадцатилетняя Карина — выпускница Свислочской школы исАкварельное чудо Карины Чудаковской, или Успехи поощряютсякусств. Учебу на художественном отделении закончила с отличием. Рисовала всегда, рисовала много под профессиональным руководством педагога и отца Степана Николаевича Чудаковского. И вот… Природный дар плюс неимоверное старание на уроках изобразительного искусства сплелись в успех. Акварельная работа «Огнеборцы. На линии огня», представленная на ХІ областной смотр-конкурс «Спасатели глазами детей», признана лучшей в области. Карина как обладательница 1-го места награждена дипломом Гродненского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и ценным подарком. В рамках завершающего республиканского этапа смотра-конкурса работа юной свислочанки в числе лучших экспонировалась в выставочном зале Республиканской художественной галереи в городе Минске.

Учеба в школе искусств завершена. Но кисть Карина не отложила в сторону. Ведь впереди новые конкурсы и, думается, новые успехи.

Наталья КОМАР.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Мастацкая гармонія пушчы