banner

Бал выпускной – вечер прощальный

12 Июня’12
5764

Бал выпускной –  вечер прощальный

Пожалуй, с таким размахом, как в минувшую субботу, жители района еще не чествовали выпускников. В этот день городская площадь райцентра выглядела необычно праздничной и оживленной. Всех манила сюда не только музыка, но и красиво оформленная сцена. С лентами через плечо, на которых надпись «Выпускник-2012», со счастливыми улыбками на лицах, в праздничных нарядах спешили главные виновники торжества – выпускники школ района. Их поддержкой и опорой на протяжении одиннадцати лет были родители и педагоги. И в этот торжественный день они находились рядом.
Бал выпускной –  вечер прощальный Бал выпускной –  вечер прощальный«Выпускной бал-2012» открыли вальсирующие пары девчонок и мальчишек. Ведущие Ирина Гутор и Иван Хурс, называя школу за школой, приглашают на красную дорожку выпускников и их классных руководителей. 214 виновников торжества выстраиваются в колонну. Все они достойно несли звание ученика, участвовали в общественной жизни школы и района. Среди них призеры и победители творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований и, конечно же, 14 выпускников, которые окончили школу с «золотой» медалью.
Почетного права поднять Государственный флаг Республики Беларусь удостаиваются выпускники Иван Крицкий, Андрей Сушко, Надежда Калач, Дарья Севко и Юлия Касьян.
С окончанием экзаменационной кампании и школы пришел поздравить выпускников председатель районного исполнительного комитета О. М. Таргонский. Он пожелал ребятам достойных результатов в централизованном тестировании и осуществления намеченных планов в самостоятельной жизни. Олег Мечиславович выразил надежду, что многие из выпускников, уже получив образование, вернуться на малую родину жить и работать. Он вручил Почетные грамоты и премии стипендиатам районного исполнительного комитета, выпускникам СШ № 3 г. Свислочь – Юрию Волощуку и Наталье Познякович, Новодворской СШ – Андрею Сушко, гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь – Елене Брагиной. Бал выпускной –  вечер прощальныйБал выпускной –  вечер прощальныйАттестаты об окончании среднего образования особого образца и «золотые» медали из рук Олега Мечиславовича принимали гимназистки Елена Жавнерик и Дарья Севко, учащиеся СШ № 2 им. Н. Массонова Полина Подберезная и Ирина Шиманица, выпускники СШ № 3 Надежда Калач, Божена Андрушко, Артур Шалкевич и Юрий Волощук, учащаяся Гринковского ДС СШ Алеся Кузьмич, выпускница Дворчанского ДС СШ Елена Лопошко, учащаяся Корнадского ДС СШ Анастасия Белестро, учащийся Новодворской СШ Андрей Сушко и выпускницы Хоневичской СШ Юлия Касьян и Екатерина Шкулепа.
С напутственными словами к выпускникам обратился начальник отдела образования райисполкома Б. Б. Киселевский. От имени родителей выступил В. В. Севко. Владимир Владимирович выразил огромную благодарность педагогам, которые на протяжении одиннадцати лет находились бок о бок с детьми, а ребятам пожелал удачи в поступлении.
Зазвучал прощальный школьный вальс, в котором закружились выпускники, родители и педагоги. Закружились в воздухе 214 разноцветных воздушных шариков – загаданных желаний ребят, вступающих во взрослую жизнь.

Елена КЕДИК.
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

На снимках: обладатели «золотых» медалей с О. М. Таргонским и Б. Б. Киселевским; выпускники Добровольской школы с классным руководителем Г. С. Курило; за медалью — с родителями; в добрый путь!

Предыдущая статья

Вкусная «пятерочка» от Елены Сухоцкой