По итогам Международной Интернет-олимпиады «Эрудиты планеты» четвероклассники гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь получили грамоты Московской Ассоциации Предпринимателей и Российского комитета по регистрации рекордов планеты. Позади у ребят три месяца захватывающей борьбы со сверстниками со всех уголков мира, 18 интересных туров с вопросами из различных областей знаний. Сегодня наши «Звездные лучики» занимают 32 строчку в итоговой таблице, в которой зафиксированы результаты 320 команд-участников.
За честь гимназии в этой олимпиаде боролись и 9-классники под руководством А. А. Синицы. Успешное выступление команды под загадочным названием «Дифференциграл» отмечено такими же грамотами.
— Четвероклассники старались не отставать от старших в своем стремлении покорить умом планету. Они такие молодцы! — с гордостью говорит о своих учениках руководитель команды, учитель начальных классов Елена Сергеевна Пекарь. — Наши «Звездные лучики» — это Иван Андрушко, София Радион, Марина Заборовская, Илья Ярош, Давид Рудой и Мария Гресик. Большое спасибо родителям ребят, которые поддержали нашу инициативу и внесли необходимую сумму для регистрации командной заявки. Так как требовалось перечислить российские рубли, в валютных вопросах мы не обошлись без поддержки ЦБУ № 419 г. Свислочь ОАО «Беларусбанк» и его директора И. Б. Хмурчик. Благодарны за содействие педагогу гимназии Л. В. Романчук, которая помогала проводить все интернет-операции. А в остальном ученики добились всего сами.
Олимпиада позволила четвероклассникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, развить умение работать в команде в условиях ограниченного времени. Юные эрудиты уверены, что впереди будут новые победы, а первый опыт участия в интеллектуальной он-лайн олимпиаде станет для них удачным стартом.
Успехов вам, ребята! Учитесь и побеждайте!
Лариса САМАРИНА.
Фото автора.
На снимке: «Звездные лучики» со своими педагогами Е. С. Пекарь и Л. В. Романчук.