banner

Энергоэффективность глазами детей

11 Ноября’11
1586

Энергоэффективность глазами детей

В Директиве Президента Республики Беларусь № 3 задача по обеспечению энергетической безопасности и энергетической независимости страны стоит на первом месте. В этом ключе тема районного конкурса агитбригад «Мы за энергоэффективность!», прошедшего на базе гимназии № 1, весьма актуальна. Бережное и экономное отношение к энергоресурсам и окружающей среде необходимо формировать уже со школьного возраста.

В конкурсе приняли участие 11 команд. К подготовке и выступлению ребята подошли очень осознанно, доказав тем самым, что проблема энергоэффективности их действительно волнует. Самые продвинутые даже подготовили памятки для взрослых и детей по энергосбережению в быту.

Жюри конкурса оценивало команды по следующим критериям: глубина содержания, новизна изложения материала, художественное оформление в подаче материала, раскрытие темы. Выбор был нелегким, но победители все же названы. Первое место заняла агитбригада СШ № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочь. Видеоролик с выступлением ребят отправлен на областной этап конкурса. На втором месте оказалась команда из Добровольского УПК ДС СШ, на третьем – гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочь. Победители награждены дипломами отдела образования райисполкома, а остальные участники – грамотами.

Кстати, у ребят еще есть возможность проявить себя в районном конкурсе плакатов по эффективности использования энергоресурсов. Работы принимаются до 20 ноября. Лучшие из них будут отправлены на область.

Ольга БУБЕНЧИК.

На снимке: на сцене победители — агитбригада СШ № 2.

Предыдущая статья

Мобильник: жизнь после жизни