banner

Фортуна улыбнулась Алесе Курило

20 Мая’08
2767

Фортуна улыбнулась Алесе КурилоВ очередной раз в конкурсе «Ученик года» соревновались ребята школ района. Как всегда, это лучшие ученики, активные, инициативные. На этот раз их было семеро: Оксана Чура (СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь), Алеся Курило (СШ № 3 г. Свислочь), Павел Гамзюк (гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь), Алина Грушевская (Полонковская СШ), Анна Горощик (Вердомичский УПК «Детский сад —  СШ»), Диана Шкодич (Хоневичская СШ), Юлия Анисеня (Новодворская СШ).

Чем отличался «Ученик года-2008» от предыдущих районных конкурсов, мы попросили рассказать главного специалиста отдела образования райисполкома Людмилу Романовну Буяк.

--------------------------------------------------------------------

Фортуна улыбнулась Алесе Курило— Первые конкурсы носили более развлекательный характер, со временем они стали более интеллектуальными. Впервые конкурс проводился в два этапа. Сначала — тестирование, а уже потом ребят ожидали жюри, сцена, болельщики. Первый раз за 13 лет в программе принимали участие родители.

— Хотели бы ввести в конкурс какие-то новшества?

Фортуна улыбнулась Алесе Курило—Да, старую добрую традицию — школьный вальс. А также планируем в другой форме проводить интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», чтобы избежать подсказок из зала.Фортуна улыбнулась Алесе Курило

— Что вы скажете о нынешней победительнице Алесе Курило?

— Жюри единогласно победительницей определило Алесю. Это школьная активистка, неоднократная победительница районных и областных олимпиад, спортсменка. Она доброжелательная, скромная и приветливая девочка. У нее замечательные отношения с ровесниками . Одноклассники сделали Алесе сюрприз в виде цветов, подарка и поздравлений.

С удовольствием своими впечатлениями поделилась победительница конкурса «Ученик года» Алеся Курило.

— Алеся, как ты попала на конкурс и почему выбор пал на тебя?

— В школе было выдвинуто три кандидата на конкурс по таким критериям, как учеба и участие в олимпиадах. В выдвижении кандидатуры приняли участие не только учителя, но и вся школа. В результате голосования больше голосов оказалось на моей стороне.

— Как ты думаешь, что тебе принесло победу?

— Знания, разносторонняя творческая деятельность. Большую помощь оказали учителя, родители, сверстники, которые были и группой поддержки, и участниками реализации проекта.

— Познакомилась ли с участниками конкурса?

— Многих я уже знала. Сдружилась с ученицей Новодворской СШ Юлей Анисеней, мы болели друг за друга, переживали.

— Надеялась, что победишь? Какие чувства возникли после объявления жюри победителя конкурса?

— Немного надеялась, где-то далеко внутри, но, честно, не ожидала. Переполняли чувства радости, гордости за себя, свою школу и сверстников.

— Твоя заветная мечта?

— Хочу поступить в высшее учебное заведение, получить образование и найти себя в профессии. Ребятам хочу сказать, что все выступили достойно. У нас у всех впереди еще много побед. Я рада была познакомиться с теми, кого еще не знала.


Подготовила Елена КЕДИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

А тату выратаваў цуд