banner

Царство детства в старинном парке

06 Июня’11
1604

 

Царство детства в старинном парке

 

Настоящий праздник ко Дню защиты детей в городском парке устроили детишкам взрослые. Столько развлечений и забав сразу ребята приняли «на ура». Свои площадки для них организовали Дом внешкольной работы, районный Дом ремесел, детская библиотека, социально-педагогический центр, районный Дом культуры.

Разделить радость с участниками мероприятия пришел и заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка. Он поздравил ребят не только с праздником, но и с началом долгожданной и любимой всеми школьниками поры — летними каникулами, пожелал им бодрого настроения на протяжении всего лета.

 

Царство детства в старинном парке

 

Далее события разворачивались на главной площадке, организованной работниками районного Дома культуры. Веселые, заводные, яркие персонажи из сказок долго веселили детскую публику. К ним подключались ребята из школ, танцевальных кружков, даря сверстникам свои творческие номера. А те, кому не терпелось поучаствовать в конкурсах, поспешили на другие площадки.

Заглянув на площадку Дома внешкольной работы, ребята приняли участие в акции «Я+ТЫ+МЫ=Беларусь». Именно на плакате с таким лозунгом с помощью красок ребята оставляли отпечатки своих ладошек, символизирующие дружбу. Здесь же малыши и подростки увлеклись рисованием на асфальте «Ярче, солнышко, свети», розыгрышем беспроигрышной лотереи. Покорила и взрослых, и детей выставка домашних животных. Каких только питомцев не принесли дети! Это и декоративные голуби, бурундуки, хомячки, черепашки, кошки и собачки. Удивил всех свислочанин Валерий Кот. Вместе с одноклассниками он доставил на выставку самых разных домашних животных.

 

Царство детства в старинном парке

 

Шумно было на площадке детской библиотеки. В этом году ее работники традиционные викторины заменили интеллектуальным конкурсом и, как оказалось, не прогадали.

Мастер-класс «Бумажная фантазия» организовал социально-педагогический центр. Каждый посетитель смог не только оценить красоту, сотворенную из бумаги, но и овладеть навыками изготовления изделий.

 

Царство детства в старинном парке

 

Самые резвые и подвижные ребята посоревновались в конкурсе катания на роликовых коньках. А сотрудники отделения ГАИ РОВД для любителей велосипедной езды приготовили свой экзамен. Отрадно, что массовость этого мероприятия с каждым годом растет, интерес проявляют как малыши, так и ребята постарше. Любители туристических походов продемонстрировали свои навыки на туристической тропе.

Для желающих подкрепиться и полакомиться сладостями работала торговая точка.

 

Царство детства в старинном парке

 

А самое главное, что никто из ребят, участвующих в конкурсах, не ушел из парка без поощрительных подарков отдела образования райисполкома. Наш старинный парк как будто помолодел в этот день. В нем царили наши дети.

* * *

 

Царство детства в старинном парке

 

В Международный день защиты детей в гости к ребятам из приюта и детского отделения больницы с поздравлениями и сладкими подарками пришли заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» А. М. Чижикова и председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста С. Н. Пашкевич. Праздничное настроение создали детишкам сказочные персонажи.

Новорожденные из родильного отделения в этот день не остались без внимания, они также получили подарки. Средства на проведение благотворительных акций были выделены районными организациями БОКК и РОО «Белая Русь».

Елена КЕДИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Кудесники родной земли