banner

Честь и хвала вам, учителя!

11 Февраля’11
2864

Честь и хвала вам, учителя!Профессия педагога действительно уникальна, и в этом мы убедились в очередной раз, посетив недавно состоявшийся районный конкурс «Учитель года». На сцену поднимались не просто учителя и педагоги, а талантливые и находчивые люди, наделенные и актерским мастерством, и ораторским искусством, и творческим полетом. 


Честь и хвала вам, учителя!Нынешний конкурс был самым многочисленным за последние годы. В нем приняли участие 14 педагогов района. Это воспитатель яслей-сада № 2 г. Свислочь Наталья Петровна Борель, руководитель физического воспитания ДЦРР г. Свислочь Оксана Николаевна Ламашкевич, учитель начальных классов СШ № 3 г. Свислочь Мария Ивановна Демянчик, учитель начальных классов Гринковского ДС СШ Нина Николаевна Трохимик, учитель начальных классов Незбодичского ДС НШ Наталья Владимировна Ауштоль, учитель химии гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь Ирина Николаевна Ковальчук, учитель химии и биологии Дворчанского ДС СШ Елена Викторовна Панизникова, учитель химии и биологии Вердомичского ДС СШ Галина Ивановна Алюшкевич, учитель физики Хоневичской СШ Татьяна Александровна Леванчук, учитель математики и информатики Порозовской СШ Мария Чеславовна Галась, учитель географии СШ № 2 г. Свислочь Ольга Ивановна Головач, учитель белорусского языка и литературы Сокольникской БШ Наталья Григорьевна Русак, учитель белорусского языка и литературы Добровольского ДС СШ Зоя Александровна Урбанович и учитель обслуживающего труда Корнадского ДС СШ Ольга Александровна Лысевич.

Честь и хвала вам, учителя!Прежде чем попасть во второй тур, участникам предстояла огромная и ответственная работа — урок в незнакомом классе, видеоурок, самоанализ урока и психолого-педагогическое тестирование. Если этим педагоги занимаются практически ежедневно, то на сцену некоторые вышли впервые. Но и это не стало для конкурсанток препятствием. Если учитель профессионально ведет уроки, если за ним тянутся дети, уважают коллеги, то такому педагогу любое задание по плечу, даже творческое самопредставление и самопрезентация “Мир моих профессиональных и личностных увлечений”.

Честь и хвала вам, учителя!Приветствовала участников конкурса начальник отдела образования райисполкома О. М. Беляева. Она поблагодарила их за нелегкий, но благородный труд и нацелила на успешные выступления в конкурсной программе.

И вот самый ответственный момент не только для участников, но и уважаемого жюри. Нелегко ему пришлось среди талантливых и творческих личностей выбрать самую-самую. Благо, болельщики своими громкими аплодисментами помогали. А впереди еще одно состязание — “Защита образовательного проекта”, в котором конкурсанткам предоставилась возможность поделиться своими идеями и достижениями.

Честь и хвала вам, учителя!…Конкурсы и волнения позади. Все в ожидании результатов. Жюри объявляет итоги. Из четырнадцати участниц определена тройка лидеров. Учителем года называют М. И. Демянчик (СШ № 3), призерами — И. Н. Ковальчук (гимназия № 1) и О. И. Головач (СШ № 2). Они награждаются грамотами и ценными подарками отдела образования райисполкома. Остальные участники получают грамоты соответствующих номинаций и флешки, а также цветы и подарки от коллег по работе.

 

Честь и хвала вам, учителя!Честь и хвала вам, учителя!P. S. Кто знает, повезло бы так конкурсанткам, если бы не группа поддержки. Пришли поболеть за своих учителей не только коллеги по работе и учащиеся школ, но и родители, которые с восторгом и переживанием наблюдали за каждым движением выступающих. Не скрывая радости, ликовали родители учеников 4 “А” класса СШ № 3 г. Свислочь, услышав о победе М. И. Демянчик.

Елена КЕДИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

На снимках: на сцене конкурсантки; победитель конкурса М. И. Демянчик; вручение наград; Т. А. Леванчук с группой поддержки; Н. П. Борель со своими воспитанниками; И. Н. Ковальчук: «Я вам сыграю на скрипке»; самопредставление О. Н. Ламашкевич.

Предыдущая статья

Меньше ватт — меньше энергозатрат