Учат в школе

05 Февраля’18
1281

Учат в школе

Фельдшер-валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмила Савко в рамках часа здоровья «Ваша лучшая защита – вы сами» встретилась с учащимися четвертого класса СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочь.

 

Медицинский работник рассказала детям, как правильно одеваться в холодное время года, чтобы сохранить здоровье и не подхватить опасный вирус. Вместе с ребятами обсудили и продемонстрировали способы защиты от «зимних» болезней, ознакомились с правилами поведения на случай, если в семье кто-то заболел.


Учащиеся были интересными собеседниками, они много знали о вакцинопрофилактике как об основном методе защиты от гриппа. Выяснилось, что большинство ребят участвовали в прошлогодней прививочной кампании.


Подводя итоги встречи, школьники пришли к выводу: «Чтобы быть здоровыми, необходимо вести здоровый образ жизни и прислушиваться к советам специалистов».

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Эталон женщины-руководителя