banner

Отчитались о показателях, обсудили инвестиции

30 Января’18
1305

Отчитались о показателях, обсудили инвестиции

Заседание педсовета гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочь прошло с участием председателя районного исполнительного комитета Владимира Онищика и его заместителя Юрия Куликова, курирующего сферу образования.

 

Глава района выступил перед педагогами с отчетом об итогах социально-экономического развития района за прошлый год и обозначил перспективу на ближайшие годы, вплоть до завершающего пятилетку 2020-го.


Отмечено, что в сельском хозяйстве ставка делается на мясо-молочное направление, в торговле – на рост объема розничного товарооборота, в образовании – на качество обучения, подготовку учащихся к предметным олимпиадам. Кстати, этот вопрос был детально рассмотрен во второй части мероприятия.


Приоритетными направлениями развития станут сохранение и восстановление исторического наследия Свислочского района, проведение мероприятий по стабилизации демографической ситуации в районе, оказанию качественной медицинской помощи населению.


Планируется осуществление ряда инвестиционных проектов, что будет способствовать не только пополнению бюджета района, но и открытию новых рабочих мест. Председатель райисполкома рассказал о возможном открытии в районе свободной экономической зоны. А это новые инвестиции, рабочие места.

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Попробовал свои силы – и выиграл