banner

На предмет знаний

17 Января’18
1129

На предмет знаний

С 8 по 12 января в Гродно проходил третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В списке его участников – ребята, показавшие блестящие знания на районных этапах.

 

Как рассказала методист ГУО «Свислочский учебно-методический кабинет» Алла Войтюлевич, в областном этапе олимпиады участвовали 10 ребят из нашего района, продемонстрировавшие свои знания по 8 предметам.


В результате учащаяся 10 класса СШ № 2 им. Н. П. Массонова Полина Нестерович награждена дипломом III степени за победу в областном этапе предметной олимпиады по белорусскому языку и литературе (учитель Елена Павловна Волох). Одиннадцатиклассник Владимир Белый (СШ № 3) силен в информатике, у него тоже диплом III степени (учитель Ирина Сергеевна Грунтович).


Приятно, что в этом учебном году по сравнению с предыдущим наград прибавилось. Кроме дипломов в наш район с областного этапа олимпиады привезли еще и две грамоты. Так, грамотой главного управления образования Гродненского облисполкома за достигнутые успехи на третьем этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению награжден учащийся 6 класса СШ № 2 Артем Гайдученя (учитель Иван Иосифович Чура). Вторая грамота – по русскому языку и литературе – у учащейся 10 класса СШ № 2 Юлии Солдатенковой (учитель Светлана Николаевна Калач).

 

 

Наталья ТУРКО.

 

Предыдущая статья

В кругу друзей