banner

В красной рукавичке теплится добро

23 Декабря’10
1641

Рождественские благотворительные акции стали доброй традицией для Белорусского республиканского союза молодежи и пионерской организации. И действуют они в этом деле сообща. Как же иначе?! Ведь цель одна: следовать общечеловеческим ценностям, проявляя по отношению к нуждающимся милосердие, доброту и сострадание; быть чутким к проблемам детей и молодежи с ограниченными возможностями; поддерживать тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

10 декабря в районе стартовала совместная акция молодежного союза и детского объединения. Название у нее просто волшебное — «Чудеса под Рождество». Ведь каждый ждет в эти новогодние праздники чего-то необычного. Особенного чуда ждут ребята из социально-педагогического центра с приютом, воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Порозовской спецшколы-интерната для детей с нарушением слуха, маленькие пациенты детского отделения райбольницы. Конечно, главным чудом в Рождество для них стало бы возвращение в семью, выздоровление, полноценное восприятие мира звуков... Но... Не все и не всегда, к сожалению, возможно... А вот чудо общения и неожиданных подарков случается. И с ним придут к ребятам волонтерские отряды БРСМ и «тимуровцы» БРПО.

Сегодня школьные первичные организации союза молодежи и пионерские дружины заняты сбором канцелярских товаров, книг, настольных игр, игрушек, денежных средств на благотворительные подарки. Корнадский детский сад-средняя школа уже передал в райком игрушки, хоневичские школьники шьют-мастерят красные рукавички — символ акции. Все это найдет своих адресатов.

А продлится акция до 10 января 2011 года. Присоединяйтесь!

Наталья КОМАР.

Предыдущая статья

Ответы на вопросы, поступившие в ходе «прямой линии» с заместителем председателя Свислочского районного исполнительного комитета В. А. Субботкой