banner

В Свислочи прошел традиционный районный конкурс патриотической песни «Мелодии наших сердец» (+видео)

12 Марта’21
1258

Его организатором выступила районная организация ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Этот конкурс направлен на пропаганду патриотической песни и воспитание у молодых патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности, – отметила первый секретарь райкома ОО БРСМ Алена Лобач. – Уверена, что сегодня мы услышим лучшие образцы патриотической музыки и песни, в полной мере насладимся подобранным конкурсантами репертуаром и их вокальными данными (на Свислоччине немало талантов).

Компетентное жюри оценивало мастерство участников по номинациям. Критериев для определения лучших у судейства целый набор – исполнительское мастерство, сценическая культура, артистичность, оригинальность и новизна в подаче, идейно-художественный уровень репертуара, качество музыкального сопровождения, креативные идеи в оформлении конкурсного номера.




Вердикт – победа (т.е. первое место) вокального ансамбля «ROSKVIT» с песней «Журавли» в номинации «Дуэты, трио, вокальные группы», Вероники Зотовой с ее «Ластаўкай» (номинация «Профессионал») и Дарьи Кудряковой с песней «Баллада о седом генерале» (номинация «Солист-вокалист»). Все победители и призеры награждены грамотами и подарками от РК ОО БРСМ.



Наталья ТУРКО

Фото и видео автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Стартует патриотическая акция "Мы - граждане Беларуси!"