banner

В Хоневичах прошел пятый, юбилейный, районный конкурс "Я - Сельчанка"

16 Марта’19
2890
В нем приняли участие представительницы всех сельсоветов. Мероприятие вылилось в настоящий праздник не только для самих участниц, но и для многочисленных зрителей и болельщиков. Каждая сельчанка подготовила визитную карточку, организовала выставку своих работ и приняла участие в творческом конкурсе "Я могу".






Конкурс показал, что наши женщины талантливы во всем. Они хорошо готовят, шьют и выступают на сцене. Возраст тому не помеха. Самой старшей участнице в этом году исполнится 70 лет. Это Янина Щурская из агрогородка Хоневичи. Забегая вперёд, скажу, что она стала обладательницей приза зрительских симпатий.



Традиция проводить конкурс "Я - сельчанка" пошла из Гринок и ее идейным вдохновителем стала Мария Самолевич. В честь юбилейного мероприятия испекли большой праздничный торт, который вынесли на сцену победительницы прошлых лет.

Все участницы достойны были называться лучшими. Однако символический венок - переходящий символ конкурса, достался представительнице из г. п. Порозово Жанне Турок.



Марина ЯНЮК
Фото автора

    Предыдущая статья

    Подайте зрителю «Стакан воды»!