banner

В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам! (добавлено видео)

07 Марта’19
3246
Торжественное чествование лучших женщин Свислоччины, цветы, подарки, самые изысканные слова поздравлений, яркие творческие номера, обаятельные ведущие-мужчины и полный зал благодарных зрителей – все этим запомнится праздничный концерт, посвященный Дню женщин, который прошел сегодня в райцентре. Он на все сто процентов оправдал данное ему устроителями название – «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!». 




С первых минут праздничного мероприятия представительницы прекрасного пола, которых среди зрителей в зале было большинство, почувствовали себя настоящими виновницами торжества. Ведь править бал на сцену вышли пятеро харизматичных ведущих – Александр Павлюченя, Дмитрий Солдатенков, Виталий Анисько, Михаил Кондратенко и Алексей Курбат. От них женщины услышали первые теплые слова накануне женского праздника. 

Мы, мужчины, постараемся сделать так, – обещали они, – чтобы вы окунулись в мир любви, радости и самых лучших песен, которые мы от всей души подарим вам». 




Это случилось. Но чуть позже. Музыкальной части предшествовала главная часть мероприятия – торжественная церемония награждения тех представительниц прекрасного пола, которые славно трудятся в нашем районе. У каждой из них – своя сфера деятельности, но та, где они показали себя профессионалами своего дела. Эти женщины принимали поздравления и подарки из рук председателя районного исполнительного комитета Владимира Онищика. 



Этот праздник традиционно стал олицетворением любви, нежности и доброты, принося с первыми лучами весеннего солнца радость и оттепель в наши сердца, – обратился к женской половине зала глава района. – Во все времена белорусские женщины вызывали чувства уважения и восхищения. Сегодня невозможно представить жизнь без вашей красоты и обаяния, доброты и нежности, а ваша любовь преображает мир, внося в него свет гармонии, яркие краски и весеннюю свежесть… В этом году мы отметим 75-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Все мы знаем, какой ценой досталась нам победа. Слова особой благодарности и признательности женщинам старшего поколения, которые плечо к плечу с мужчинами прошли через это страшное испытание, участвовали в освобождении нашей родной земли, приближали своим трудом Великую Победу, восстанавливали народное хозяйство в послевоенное время. Молодое же поколение женщин прославляет свою Родину не ратными подвигами, а трудовыми, культурными, спортивными и научными достижениями. Кроме этого, они просто создают домашний уют. Вы, дорогие женщины, и есть наша главная вдохновляющая сила и верная жизненная опора. 

 










На протяжении программы не смолкали песни в исполнении артистов РЦКиНТ и района. Порадовали яркими выступлениями дошколята – воспитанники ДЦРР и яслей-сада № 2 г. Свислочи, образцовый танцевальный коллектив «Улыбка». Незабываемым подарком стало выступление воздушной акробатки Ирины Чимбур. 








Наталья ТУРКО. 
Фото автора, видео Ольги БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

И со спортом дружны, и туристов удивить должны