banner

Учащаяся Свислочской ДШИ награждена дипломом лауреата ІІ степени в I Международном конкурсе исполнительских искусств

05 Декабря’19
1678

То, что Свислочская детская школа искусств является настоящей кузницей талантов, просто очевидно. В каких бы мероприятиях ни участвовали воспитанники, они возвращаются с заслуженными наградами. Их выступления всегда зрелищны и оригинальны – это и подкупает профессиональное жюри.

Так произошло и в очередной раз. Своим талантом и профессионализмом покорила публику и жюри учащаяся 3 класса Анастасия Курбат. Участвуя в I Международном конкурсе исполнительских искусств «Осенний звездопад», который прошел 24 ноября в городе Барановичи, она сумела завоевать аудиторию и проявить все свое творчество. На суд зрителей и компетентного жюри Анастасия представила номер в номинации «инструментальный жанр». По итогам конкурса учащаяся награждена дипломом лауреата ІІ степени.

Хочется отметить, что такое мероприятие стало отличным стартом в конкурсном движении для юных талантов Беларуси. Его организатором выступил творческий фонд «Ника» при поддержке Комитета по культуре Государственной думы Российской Федерации, Министерства культуры Республики Беларусь, Тюменской областной думы и Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Поздравляем Анастасию Курбат и учителя Инну Сухоцкую с победой и желаем новых творческих свершений!

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

9 декабря стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети»