banner

Праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей прошло в Свислочи

04 Октября’19
1227
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В первый день октября в Свислочском районном центре культуры и народного творчества состоялась концертная программа «С любовью к людям пожилого возраста». В фойе центра людей золотого возраста с поздравлениями встречали посетители отделения дневного пребывания для инвалидов, вручая им открытки и цветы, сделанные своими руками. Всем пришедшим на мероприятие предлагали поучаствовать в беспроигрышной лотерее.



Открыла праздник ведущая Ирина Гутор:

–  Мы рады приветствовать в этом зале людей возраста мудрости, тех, кого объединяет первое октября. Сегодня мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость вашим семьям. Ведь пожилой – значит, мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Пусть никогда вас не посещает уныние, ведь как никто другой вы знаете, что возраст измеряется не годами, а состоянием души.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка: 

– Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-е октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, а в конце 90-х годов – и во всем мире. В нашей республике День пожилых людей отмечается с 1992 года.
Сам факт, что мы этот день отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами, свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям – членам нашего общества, признании их заслуг и значимости их труда.От имени районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета примите слова благодарности за ваш труд, за вашу жизненную мудрость, которой вы щедро делитесь с нами. Семейного тепла и уюта вам, вашим родным и близким. Пусть ваши дети, внуки и правнуки радуют вас, а вы всегда оставайтесь такими же жизнерадостными и активными и продолжайте приносить пользу нашему обществу и стране.



Несмотря на осеннюю погоду, настроение у зрителей было просто замечательным. А помогали создавать теплую атмосферу в зале образцовый танцевальный коллектив «Улыбка», вокальная группа отделения дневного пребывания для пожилых людей «Настроение» и артисты районного центра культуры и народного творчества.




День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Мы в неоплатном долгу перед ними, и в наших силах сделать их жизнь лучше, наполняя ее теплом и светом. Это очень важно – не оставлять стариков наедине со своими заботами и проблемами, оказывать им реальную помощь, поддерживать добрым словом. Ведь порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.


 
Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

«Свислочь безбарьерная»