Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Свислочи отец Кирилл Кубрак: «Все конфессии для государства одинаково важны»

10 Февраля’25
681

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Свислочи отец Кирилл Кубрак: «Все конфессии для государства одинаково важны»

 

– Такие встречи, как сегодня провел Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, очень важны. Это хорошая возможность решать разные вопросы в дружеской обстановке и атмосфере взаимопонимания. И для Церкви важно, что такая возможность есть. В такие ценные минуты прямого общения с Президентом снова убеждаешься: Церковь всегда может рассчитывать на поддержку со стороны государства.

Беларусь – страна многоконфессиональная и хотя большая часть – это православное население, такие встречи показывают, что для государства нет людей, которые менее значимы. Все важны в равной степени. Именно отношение власти к людям разных вероисповеданий показывает, что оно одинаково, что все конфессии для государства важны. В Беларуси на государственном уровне закреплено равенство религий.

Предыдущая статья

О конфессиональных центрах, религиозном образовании и общих ценностях. Подробности встречи у Александра Лукашенко