banner

Little Big представит Россию на "Евровидении-2020" (+видео)

03 Марта’20
1165
На конкурс "Евровидение-2020" Россия отправляет рейв-группу Little Big. Премьера песни должна состояться в ближайшие дни.



На музыкальном конкурсе "Евровидение-2020" Россию представит рейв-группа Little Big. Об этом сообщили вечером в понедельник, 2 марта, в эфире программы "Время" на Первом канале российского телевидения.

"Это огромная ответственность, потому что мы представляем Россию. Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит", - цитирует солиста группы Илью Прусикина "Новая газета". Премьера российской песни для "Евровидения-2020" должна состояться в ближайшие дни.


Рейв-группа Little Big образована в 2013 году в Санкт-Петербурге. Ее участники - Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. Кроме прочего, коллектив имеет в своей копилке награды Berlin Music Video Awards, Global Film Festival Awards и некоторые другие. Популярность Little Big принес хит Skibidi, набравший на канале YouTube 23 миллиона просмотров за неделю.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2020" пройдет  с 12 по 16 мая в нидерландском городе Роттердаме. Украина отправляет на конкурс группу Go_A с композицией "Соловей".

Читайте также:

VAL представит Беларусь на "Евровидении-2020" (+видео)

Предыдущая статья

Пороговые баллы на ЦТ поднимать не планируют. Узнали, почему