banner

Конкурс для журналистов и юристов на приз имени Спасовича объявлен в Беларуси

08 Февраля’23
755


Министерство юстиции объявило конкурс на приз имени выдающегося юриста белорусского происхождения Владимира Спасовича, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт министерства.

Поучаствовать в конкурсе могут юристы, журналисты, медиаторы, студенты, осваивающие программу высшего образования в области права, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива, СМИ и другие организации, которые доводят информацию правового характера до сведения граждан.

Конкурс проводится по 11 номинациям: "Суд", "Прокуратура", "Следствие", "Исполнительное производство", "Адвокатура", "Нотариат", "Наука и право", "Хозяйство и право", "Медиация", "Право и журналистика", "Студенческая наука".

В Минюсте обозначили требования к работам. Они должны быть посвящены наиболее актуальным вопросам в области права, могут рассказывать о профессиональной деятельности юристов, их положительном опыте по защите прав, свобод и законных интересов граждан, нестандартных решениях правовых ситуаций, истории развития права Беларуси, других аспектах в сфере правотворчества и правоприменения.

Организаторы подчеркнули, что одна и та же работа не может быть представлена в разных номинациях, ее содержание должно соответствовать номинации, указанной в заявке. Работы на иностранных языках следует перевести на русский или белорусский язык, сопровождать субтитрами или синхронным переводом.

На конкурс представляются материалы, которые были опубликованы в течение 2022 года. Это могут быть книги, брошюры, статьи, телевизионные программы, радиопрограммы, новостные блоки, рекламные ролики. Работы необходимо представить на бумажном или электронном носителях.

Заявки подаются до 31 марта 2023 года по адресу: 220004, Минск, улица Коллекторная, 10.

Конкурс на приз имени В.Д.Спасовича проводится для повышения правовой культуры граждан, роли и значения права, пропаганды становления правовой государственности в Беларуси, а также популяризации профессии юриста.

Победители конкурса в каждой номинации будут определены до 12 мая 2023 года.

Лучшим в соответствующей номинации будет вручен приз конкурса - статуэтка. По решению комиссии участники могут быть также награждены дипломами.

Предыдущая статья

Правительство определило, какие мероприятия пройдут в Год мира и созидания