banner

«Хочется своими песнями рассказать людям о том, что мы вместе, что у нас общие мечты, желания, стремления». В Гродно прошел концерт Заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой

15 Сентября’22
1220
«Хочется своими песнями рассказать людям о том, что мы вместе, что у нас общие мечты, желания, стремления». В Гродно прошел концерт Заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой

Концерт прошел в Гродненской областной филармонии.

14 сентября, в преддверии Дня народного единства, на сцене Гродненской областной филармонии выступила Заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева с концертной программой «На крыльях мечты».

Исполнительница отметила, что сегодняшнее выступление откроет большой гастрольный тур, приуроченный к тридцатилетию ее творческой деятельности на сцене. Артистка призналась, что ощущает себя так же, как и в начале своего творческого пути. Она намерена, как и в былые времена, проехать по всей стране и порадовать поклонников новыми песнями, которые неизменно наполнены только приятными эмоциями и любовью к зрителям.

photo_2022-09-14_21-40-34.jpg

– Готовилась к этому концерту уже давно. Буду дарить зрителям светлые чувства, эмоции, свои добрые переживания в преддверии Дня народного единства. Очень хочется своими песнями рассказать людям о том, что мы вместе, что у нас общие мечты, желания, стремления, и мы рождены для того, чтобы любить, созидать и делиться друг с другом добром, – рассказала Ирина Дорофеева.

Файл_032.jpeg

До начала концерта еще 45 минут, а в фойе филармонии уже собрались десятки неравнодушных к творчеству талантливой артистки гродненцев. Многие из них хорошо знакомы с песнями исполнительницы, и они просто не могли упустить возможность вживую услышать музыкальные новинки. 

Файл_042.jpeg

– Очень люблю нашу белорусскую эстраду и отечественных артистов, хожу на концерты. Люблю и песни Ирины Дорофеевой. У меня праздничное настроение, настраивалась со вчерашнего дня. И погода сегодня хорошая, поэтому эмоции позитивные. Благодарна и очень рада, что такие концерты проходят в нашем городе, – рассказала Ольга Вишневская. 

Файл_000.jpeg
Файл_002.jpeg
Файл_004.jpeg

Каждый раз Ирина Дорофеева старается удивить зрителя, подарив ему бурю положительных впечатлений. Концерт в Гродно не стал исключением. Горожане тепло приняли артистку и быстро прониклись атмосферой яркого шоу. Со сцены звучали разные композиции, отличающиеся своей формой и содержанием. И все они непременно находили отклик у зрителей. Зал дружно подпевал на белорусском и русском языках и громко аплодировал.

Файл_009.jpeg
Файл_011.jpeg
Файл_010.jpeg
Файл_012.jpeg

В песнях присутствовали элементы джаза, диско, фолка и хард-рока. И в каждой эмоции раскрывались по-своему, нашлось место радости, счастью и светлой грусти. Аплодисменты и улыбки свидетельствовали, что уникальное музыкальное разнообразие пришлось гродненцам по душе.


Файл_017.jpeg
Файл_021.jpeg
Файл_023.jpeg

Никита Перовский

Фото:и видео Татьяны Мотолянец

Предыдущая статья

Лукашенко направился на саммит ШОС в Узбекистан