banner

«Гродненская молодежь не сбавит темпа». Гродно передал эстафету Молодежной столицы Витебску

13 Марта’22
419

Сегодня Гродно передал статус Молодежной столицы Беларуси прекрасному древнему Витебску.

Республиканский праздник «Витебск – Молодежная столица Республики Беларусь-2022» и форум «Беларусь. Молодежь. Наследие» проходил в городе над Двиной с 10 по 12 марта. Сегодня в концертном зале «Витебск» состоялась торжественная церемония открытия республиканского праздника и передача символического ключа от Молодежной столицы 2021 – Гродно – городу Витебску.



Участие в мероприятиях приняла делегация Гродненщины. Впечатлениями от молодежного праздника с «ГП» поделился Евгений Левшик, заместитель начальника отдела по координации идеологической работы, делам молодежи и общественным объединениям главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

– Мероприятие прошло на высочайшем организационном уровне, для всех категорий участников из разных регионов была предусмотрена насыщенная и актуальная программа все три дня. Красочные церемонии открытия и передачи эстафеты Молодежной столицы, яркие встречи, увлекательные диалоги, дискуссии на волнующие темы, презентации, экскурсии, мастер-классы по различным направлениям – все это запомнится надолго. Гродненская молодежь смогла ознакомиться с достижениями Витебского региона в области реализации молодежной политики и поделиться собственным опытом.

В рамках семинара с участием проректоров высших учебных заведений и специалистов, реализующих молодежную политику в регионе, была возможность поднять волнующие вопросы и поделиться эффективными практиками работы. Также мы, гродненцы, адресовали в адрес Министерства образования ряд предложений по повышению эффективности работы в данном направлении, которые будут доработаны специалистами Республиканского института высшей школы и впоследствии использованы в работе. Это очень важно, что на молодежном форуме была практическая составляющая.

В целом молодежь Беларуси отмечает, что в стране созданы все необходимые условия для успешной самореализации. Ну¸ а гродненская молодежь, передав эстафету Молодежной столицы, не сбавит темпа. Мы по-прежнему будем активно участвовать в политической жизни страны, реализовывать молодежные инициативы, проекты, искать истину на диалоговых площадках, развивать науку, культуру, образование, студотрядовское и волонтерское движение, воспитывать патриотов, словом, идти впереди и делать все возможное для процветания родной страны.


Записала Алла БИБИКОВА

Предыдущая статья

Неделя нулевого травматизма пройдет в организациях и учреждениях здравоохранения