banner

Библиоканикулы, или Лето с книгой

14 Июня’22
551

В Свислочскую районную библиотеку на библиотечную альтанку «Библиоканикулы, или Лето с книгой» были приглашены посетители дневного лагеря «Бригантина» СШ №2 им. Н. П. Массонова.


Библиотекарь поприветствовала юных любителей чтения стихами и пригласила в необычное путешествие на остров Чтения. Чтобы попасть на этот остров, ребятам пришлось состязаться в знании сказок, книг, героев и персонажей.

С помощью волшебной карты ребята побывали на реке Приключений, в заливе Стихов, поле Рассказов и горе Сказок, где юные путешественники вспоминали и читали четверостишия, угадывали авторов произведений, отвечали  на вопросы, читали по ролям отрывки из рассказов, вооружались волшебными словами, определяли правильный из трех предложенных вариант названия книги и выполняли другие не менее интересные задания. Ребята, не испугавшись трудностей, с успехом добрались до острова Чтения, главным сокровищем которого являются книги, из которых юные читатели смогли узнать ещё немало интересных историй.


Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Летом некогда скучать – будем книги мы читать», детские журналы из фонда районной библиотеки.

В игровых зонах ребята с удовольствием поиграли в настольные игры и почитали детские тематические энциклопедии из волшебного паровозика.

В конце встречи все согласились с мыслью о том, что книги, как добрые друзья, вводят всех в удивительный мир, а читая мы становимся умнее, сильнее и добрее.

Свислочская районная библиотека

Предыдущая статья

Как оплачивать электроэнергию если вы живете общежитии, в котором не установлены счетчики?