banner

Новый Двор отметил свое 610-летие (+видео)

07 Октября’19
3166


В агрогородке Новый Двор прошел праздник «Мой родны кут, як ты мне мiлы», посвященный 610-летию образования этого населенного пункта.

Праздничное мероприятие началось с открытия тренажёрный площадки, о чем позаботилось местное хозяйство, и музейной комнаты "Новодворская летопись" из истории местечка Новый Двор.





 
Со знаменательной датой новодворцев приехали поздравить председатель районного Совета депутатов Виктор Суббота, заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, заместитель директора по идеологической работе филиала "ЗаводХимволокно" ОАО "ГродноАзот" Вячеслав Жаворонок. Они высказали много хороших слов в адрес сельчан, а самых заслуженных поощрили грамотами.






В этот день много внимания было уделено многодетным семьям, юбилярам, в том числе и семейным. С золотой свадьбой поздравили Марию Михайловну и Михаила Ивановича Грицкевич. Супругов снова закружил свадебный вальс.



Чествовали самых старших жителей агрогородка и самого маленького – Сашеньку Гончаревича.



На сцену один за другим новодворчане выходили для получения подарков. Это и работники медицины, и торговли, и образования, и культуры, и труженики сельского хозяйства.




Звучали прекрасные песни, поздравления.  Сельчане аплодировали своим землякам и гордились ими.



В фойе и зале учреждения культуры разместились выставки работ мастеров народного творчества, новодворских художников. Работала охотничья поляна, можно было отведать ароматной ухи, сфотографироваться, в том числе и у автомобилей трофи-клуба "Беловежские зубры".





Вечером свислочских артистов культуры, даривших свой талант новодворцев, сменили минские –ансамбль "Аллюр".

С праздником тебя, Новый Двор!



Марина ЯНЮК
Фото и видео автора

Предыдущая статья

В Беларуси завершается выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей