Владимир Кравцов, председатель Гродненского областного исполнительного комитета: – Республиканский фестиваль национальных культур в Гродно вызывает только положительные эмоции. С каждым годом он становится все лучше и лучше. Сегодня мы проводим этот фестиваль, но уже думаем о следующем тринадцатом. Каждый фестиваль по-своему особенный, это всегда важное событие не только для Гродно и гродненцев, но и для всех гостей и участников.
Читать далее
На Рэспубліканскі конкурс сярод журналістаў і СМІ на лепшае асвятленне пытанняў міжнацыянальных і міжканфесійных адносін у Беларусі было прадстаўлена мноства самых розных праектаў. Адрас большасці з іх – Гродзенскі рэгіен. І гэта не выпадкова, бо менавіта тут кожныя два гады праходзіць фестываль нацыянальных культур.
Читать далее
18 мая на сцене Свислочского районного центра культуры и народного творчества легендарная группа «Фристайл» дарила зрителям свои известные хиты в живом исполнении. Концертная атмосфера получилась очень теплой и по-настоящему дружеской. Думаю, что каждый зритель мысленно окунулся в, казалось бы, недавнее время 80-х прошлого века. После концерта все покидали зал в хорошем настроении, продолжая напевать про себя любимые песни. А я направилась в гримерную, чтобы взять небольшое интервью у солистки группы Нины Кирсо.
Читать далее
Кто способен разогнать накопившуюся усталость в считанные минуты только одной улыбкой? Кто дарит нам хорошее настроение в любое время суток? Кто не может долго усидеть на месте и искренен в каждом своем шаге? Конечно, наши дети.
Читать далее
Народный театр «Памфлет» стал участником акции «Лучшие театральные спектакли любительских театров области – жителям городов Гродненской области», инициированной Гродненским областным методическим центром народного творчества.
Читать далее
В текущем году, один из любимейших коллективов Свислоччины, народный ансамбль песни и музыки «Пушчанскія напевы», празднует свой первый 10-летний юбилей!
Читать далее
В преддверии дня Великой Победы в Свислочском историко-краеведческом музее открылась выставка из собственных фондов музея «Я памятаю. Я ганаруся».
Читать далее