banner

И не смолкали бурные аплодисменты...

20 Января’17
2079

И не смолкали  бурные аплодисменты...

 

В субботу в секторе культуры и досуга городского поселка Порозово прошел юбилейный творческий вечер народного ансамбля народных инструментов «Вянок».

 

Вот уже тридцать лет этот творческий коллектив, в числе которого преподаватели филиала г. п. Порозово Свислочской детской школы искусств и работники сектора культуры и досуга городского поселка, объединенные близостью творческих интересов, стремлением к исполнительской деятельности, радует своими выступлениями не только порозовчан. Он не раз заявлял о себе на разных престижных фестивалях и конкурсах как в Республике Беларусь, так и в соседней Польше. И не только заявлял, но и становился их дипломантом.


В этот вечер было сказано много искренних и теплых слов в адрес коллектива. Приветственный адрес от председателя райисполкома В. С. Онищика с пожеланиями дальнейших успехов и покорения новых высот зачитал и вручил заместитель председателя райисполкома И. И. Воронец. Вдохновения, исполнения творческих планов желали заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома В. П. Боуфалик, директор Свислочского районного центра культуры и народного творчества Т. Л. Мацкевич, заместитель директора Свислочской детской школы искусств Н. Н. Андрушко, народный ансамбль музыки и песни «Пушчанскія напевы» сектора культуры и досуга в агрогородке Пацуи, друзья и почитатели талантливых исполнителей.

И не смолкали  бурные аплодисменты...


И, конечно же, в благодарность за их творчество все участники коллектива награждены грамотами. Почетная грамота Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома за высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие способностей подрастающего поколения вручена руководителю народного ансамбля народных инструментов «Вянок» Г. В. Бутору. Грамоты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома – участникам ансамбля Л. В. Бутор, Ю. Н. Пресняку, И. И. Дмуховскому, С. М. Подосеп, А. С. Поплавской.


Много тепла и праздничного настроения подарили музыканты присутствующим, постоянным слушателям и гостям праздника, мастерски и виртуозно исполняя музыкальные произведения и песни. Бурными аплодисментами заканчивался каждый номер.

И не смолкали  бурные аплодисменты...


А в конце праздника слушатели еще долго не отпускали артистов в благодарность за прекрасный вечер.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

Предыдущая статья

В Свислочском районе приобщаются к зимнему активному отдыху (будет дополнено)