banner

Блик реальности от Елизаветы Романчук

23 Апреля’16
1766

Блик реальности  от Елизаветы РоманчукСо 2 апреля в Свислочском историко-краеведческом музее проходит выставка работ юной фотохудожницы Елизаветы Романчук.

 

Впервые Лиза представила свои фотографии на обозрение широкой публики. До этого времени только родные, друзья и знакомые могли полюбоваться ее творениями. Да-да, именно творениями. Если вы посетите выставку, то сами убедитесь в этом. Здесь, среди чудесных изображений природы, можно отдохнуть, даже почувствовать запах душистых летних цветов, на которых присели то труженица-пчела, то мохнатый шмель, то красавица-бабочка. Но не только красота летней поры привлекает внимание Лизы, ей интересна любая пора года. Она видит то, что иногда в потоке повседневных дел не замечают окружающие люди: необычное сочетание цвета, отблески солнца на капельках росы и на крупинках снега.

 

Блик реальности  от Елизаветы Романчук

 

Блик реальности  от Елизаветы Романчук

 
Фотографии привлекали Лизу давно. Ведь когда-то ее мама тоже увлекалась этим видом искусства. Людмила Владимировна, по словам дочери, фотографировала в основном людей, подмечая необычные моменты. А ей очень нравится фотографировать природу, хотя в планах научиться фотографировать людей. Но если раньше это были случайные фотоснимки, то последние три года фотографирование занимает большую часть свободного времени девушки.

 

Блик реальности  от Елизаветы Романчук

 

Блик реальности  от Елизаветы Романчук

 
Сначала ее зрителями были родные, друзья, потом стала выкладывать интересные снимки в интернет. Иногда Лиза делает снимки со школьных мероприятий.


Свою дальнейшую жизнь девушка хочет посвятить именно любимому увлечению.


Мы уверены, у нее все получится, ведь для этого есть и талант, и желание, и поддержка родных.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото Григория ШИРЯЕВА и из семейного архива.

Предыдущая статья

Обращения услышаны