banner

Увидеть, как рождается Картина

10 Ноября’08
2502

Увидеть, как рождается КартинаВо время одной из рабочих командировок нам довелось проезжать через деревню Горностаевичи. Рядом с прудом, окаймленным многоцветием деревьев, мы увидели человека с мольбертом. Любитель или профессионал? Как бы там ни было, проехать мимо не могли, решили познакомиться поближе.

Владимир Борисович Сушкевич, именно так звали нашего случайного знакомого, оказался не просто профессионалом, а членом Белорусского союза художников. Сам живет в Волковыске. Его работы неоднократно выставлялись в Беларуси и далеко за ее пределами.

В Горностаевичах Владимир Борисович частый гость. Как признается художник, здесь очень воодушевляющая природа. Ее автор многих замечательных пейзажей запечатлел на картине “Осень в Горностаевичах”.

Мы стали свидетелями рождения новой картины. Рабочее название полотна — “Осенний пруд”. Пока на холсте видны лишь первые наброски, цветовые пятна. Но, как сказал художник, часа через три-четыре картина будет близка к завершению. Жаль, что время нашего общения ограничено и мы не увидим знакомый пейзаж, застывший на холсте. И все же в одном мы уверены — он будет удивительно красив.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

"Красный уголок" — значит, красивый