banner

Рождественские подарки от «Белой Руси»

10 Января’12
1745

Рождественские подарки от «Белой Руси»

Следуя хорошей традиции, в канун светлого праздника Рождества со своими подшефными – воспитанниками социально-педагогического центра с приютом – встретились члены районной организации РОО «Белая Русь». Их добрый душевный порыв поддержали районный исполнительный комитет, районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и районная организация Белорусского Общества Красного Креста.
Были поздравления, пожелания, подарки… Взрослым хотелось подарить детям тепло своего сердца, вселить надежду на скорое возвращение в семью. Ну и, конечно, веру в то, что чудеса свершаются. Именно поэтому вместе с ними в гости к воспитанникам приюта пришли любимые новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка. Хороводы у елочки, стихи и песни создали атмосферу настоящего семейного торжества, о котором так мечтают ребята.
– Рождество – это светлый христианский праздник, который несет в наши души тепло, любовь и заботу о ближнем. Пусть в ваших маленьких сердцах в этот святой день зажжется яркий огонек надежды, что все ваши мечты сбудутся, – желала заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» А. М. Чижикова.
– Пусть все у вас получится и в учебе, и в жизни. А мы, взрослые, постараемся, чтобы вам было хорошо и уютно, чтобы вы меньше скучали по дому, – говорил заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка, поздравляя ребят.
Чтобы следующий праздник дети встретили в кругу родных и близких людей, пожелала председатель районной организации РОО «Белая Русь» Е. В. Прокопик, выражая самую заветную мечту каждого ребенка.
Рождественские подарки от «Белой Руси»Рождество для ребят должно запомниться как день чудес, поэтому Елена Владимировна позаботилась, чтобы в мешок к Деду Морозу попали именно те подарки, о которых мечтал каждый воспитанник.
Самым желанным подарком для мальчика Жени был автомобиль с пультом управления. Вот было удивление, когда именно такая машинка досталась ему от Деда Мороза. Особенные подарки были и для Филиппа, и для Ильи, и для Валерии. Подготовили сюрприз и для маленькой Машеньки, которая в момент визита гостей была в детском саду.
Здоровья и хороших отметок пожелала детям председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста С. Н. Пашкевич, пообещав, что подарки для них еще не закончились. В следующий раз гости наведаются в приют в День святого Валентина.
В благодарность за добрые слова и внимание ребята преподнесли гостям сделанные своими руками яркие вязанные рукавички с озорными рожицами, которые станут приятным напоминанием об этой теплой встрече.
Искренней радостью светились глаза детей, а самые впечатлительные взрослые, глядя на их веселые улыбки, тайком вытирали слезинки. Поздравляя с Рождеством, все снова и снова желали детворе удачи, счастья и обязательно вернуться в родной дом, к родителям.

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

Выпечка с добром и любовью