banner

«Супер-стар» и «Памфлет» на ОНТ

18 Ноября’11
1824

«Супер-стар» и «Памфлет» на ОНТ

Газета уже не раз сообщала о значительных успехах этих двух творческих коллективов. И тот и другой не однажды были удостоены высоких наград на всевозможных конкурсах и фестивалях как областного, так и республиканского уровней, не говоря уже о признании районного зрителя. И народным театром «Памфлет», и театром эстрадных миниатюр «Супер-стар» руководят яркие и неординарные личности. Своим задором и жизнерадостностью они умеют заразить любого, даже самого привередливого зрителя, способны самую скучную аудиторию завести, заставить до слез хохотать и забыть о своих больших и маленьких проблемах. Пожалуй, этому нельзя научиться. Нужно родиться с такой искоркой в сердце, чтобы с годами она разгорелась во всю мощь и была способна зажигать сердца другие.

Тамара Саляхова и Марина Швецова, бесспорно, обладают таким даром, и в этом уже успели убедиться многие.

Ни один концерт, ни одно мероприятие не обходятся без участия памфлетовцев и суперстаровцев. Когда на сцену выходят Тамара Саляхова и Татьяна Форис в образе «Голубков» (да и не только), зал просто ложится от смеха. Не меньший эффект вызывают и Марина Швецова с Татьяной Вербицкой. Их «Две веселые кумы» или «Баба Маня и дед Ваня» стали любимыми персонажами свислочской публики.

«Супер-стар» и «Памфлет» на ОНТОни являются поистине украшением любой сцены, но для их неуемной энергии этого явно недостаточно, и «Лявоніхі» вышли на орбиту.

Как только в газете появилось объявление о том, что в Гродно 8-9 сентября будут проходить отборочные туры для проектов телеканала «ОНТ», в том числе и для «Фактора смеха», наши артисты-юмористы, не мешкая, рванули в путь.

Волновались, конечно, не без этого, но лицом в грязь не ударили, выступили, как подобает. И хотя члены жюри, среди которых всем известный Евгений Крыжановский, продюсер «Камеди Клаб Минск Стайл» Виктор Лобкович и другие «официальные лица», поначалу никаких особых эмоций не проявляли, что наших юмористов слегка расстроило, зато каким приятным сюрпризом потом оказался звонок из ОНТ. «Вы успешно прошли кастинг, и мы приглашаем вас на «Фактор смеха», – прозвучало в трубке.

Из восемнадцати претендентов для записи в новом проекте было отобрано восемь, из них два – наши.

Съемки нового юмористического шоу «Фактор смеха» проходили 4 и 5 ноября в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Степень мастерства конкурсантов оценивали признанные мастера в области юмора Михаил Марфин, Вадим Галыгин, Евгений Крыжановский.

Премьера телепроекта «Фактор смеха» состоится 26 ноября и будет транслироваться каждую субботу. Наших артистов можно будет увидеть 10 и 17 декабря. Так что оставайтесь на канале ОНТ, и у вас будет возможность порадоваться за наших талантливых земляков и, конечно, получить удовольствие от их выступления.

Ядвига КОБРИНЕЦ.

На снимках: две веселые кумы (М. Швецова и Т. Вербицкая); «Голубки» (Т. Форис и Т. Саляхова).

Предыдущая статья

«Вьетнамцы» любят простор