banner

Свислочь новогодняя: кто лучше?

11 Января’08
3226
      В эти праздничные новогодние дни, когда не только дети, но и взрослые ожидают чего-то сказочного и волшебного, разноцветными огнями гирлянд вспыхивает по вечерам наш город. Особенно хороша площадь. Ничего не скажешь, постарались работники районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Нельзя равнодушно пройти мимо этой красоты в разноцветных огнях гирлянд. Впервые деревья на площади засверкали причудливыми изгибами веток, а главная улица города принарядилась в электрические снежинки с замысловатым узором. Эффектно смотрится елочная гирлянда, раскинутая в городском сквере. Две голубые ели-красавицы, мастерски украшенные гирляндами, и традиционная елка стали как будто двумя центрами всей этой новогодней сказки.
      Поэтому комиссия, подводившая итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление города, не могла не отметить труд наших коммунальников в создании праздничного настроения для свислочан.
      Но особенно в этом году постарались в украшении своих домов, балконов, окошек свислочане. В числе победителей новые имена. И это радует, значит, из года в год увеличивается количество желающих принять участие в конкурсе, растет его популярность.
Свислочь новогодняя: кто лучше?       Едем по улицам Свислочи – и то тут, то там замираем от восхищения. Но, когда нашему взору предстала композиция во дворе дома Эмилии Петровны и Иосифа Иосифовича Бандысиков, что по адресу ул. Горбатова, 10, стало ясно – это лучшее (на снимках). В сиянии разноцветных огоньков дом, елочки во дворе, даже зеленая летом изгородь утонула в сказочном сиянии. Сейчас она полыхает всеми цветами радуги, как будто среди зимы здесь расцвели цветы.
Свислочь новогодняя: кто лучше?       Этой семье присуждено первое место с вручением ценного подарка.
      Красочно и оригинально выглядит дом Владимира Степановича и Аллы Юльяновны Пузыр (ул. Зеленая, 2). Им присуждено второе место и также ценный подарок.
      Третье место с вручением ценного подарка отдано семье Геннадия Александровича и Анны Викторовны Жук (ул. Вороновича, 42).
      Настоящий новогодний праздник устроили во дворах своих домов эти семьи. И удивили всех. О них говорят в нашем маленьком городе, где все друг друга знают, и отмечают фантазию и умение радоваться жизни. Молодцы, одним словом! Поздравляем!
      Приза три, а праздничных композиций намного больше, поэтому комиссия постаралась отметить всех лучших. Поощрительных призов за оригинальное оформление своих домовладений удостоены семьи Иосифа Ивановича и Анны Михайловны Михальченей (ул. Молодежная, 17), Василия Карповича и Нины Ефимовны Иссар (ул. Первомайская, 63а).
      Комиссия отметила также мастерство семей Андрея Валерьевича и Инны Мечиславовны Князевых (ул. Короткевича, 20), Александра Георгиевича и Валентины Петровны Савко (ул. Дзержинского, 4), Валентина Иосифовича и Елены Михайловны Сидоркевичей (ул. Ленина, 98 б), Святослава Васильевича и Натальи Алексеевны Болбатов (ул. Заречная, 7), Анатолия Фомича и Тамары Михайловны Кузьма (ул. Калинина, 19), Леонарда Генриковича и Светланы Владимировны Железовских (ул. Астапчика, 8), Михаила Александровича и Снежаны Павловны Бобовик (ул. Пограничников, 23), Александра Александровича и Натальи Иосифовны Шиманица (ул. Вороновича, 7а).
      Это семьи, которые приготовили целые новогодние композиции, а уж огоньки гирлянд и празднично сверкающих елочек можно было заметить практически в каждом доме. Но согласно условиям конкурса называем лучших.
Свислочь новогодняя: кто лучше?       Кто же отличился в украшении балконов в этом году? Первое место присуждено Сергею Анатольевичу и Инне Сергеевне Сикор (ул. Гагарина, 2/5) (на снимке), второе – Анатолию Ивановичу Скепко и Валентине Ивановне Гобец (ул. Гагарина, 2/3), третье – Тамаре Владимировне Сушко (ул. Ленина, 15/28). Балконы этих семей стали настоящим украшением города. Можно считать, что эти люди постарались сделать праздник не только для себя, а и для всех нас. Спасибо!
      Как лучшие, отмечены балконные композиции семей  Евгения Ивановича и Нины Андреевны Кревчик (ул. Красноармейская, 25/20), Леона Иосифовича и Ирины Ивановны Маер (ул. Ленина, 15/30), Виктора Иосифовича и Нины Викторовны Савко (ул. Ленина, 14/6), Александра Ивановича и Ольги Александровны Семаковичей (ул. Ленина, 3/34).
      Среди предприятий, учреждений, организаций поощрительных призов удостоены учреждение здравоохранения «Свислочская ЦРБ», учреждение «Редакция газеты «Свіслацкая газета», Дом внешкольной работы, Свислочское хозрасчетное коммунальное унитарное предприятие «Проектное бюро».
      Отмечены в числе лучших ДРСУ № 209, СШ № 3 г. Свислочь, автозаправочная станция, ГУ «Свислочский районный центр гигиены и эпидемиологии», отдел культуры райисполкома, районный отдел внутренних дел, районный узел почтовой связи.
      Таковы итоги этого новогоднего конкурса. 14 января, в старый Новый год, Дед Мороз со Снегурочкой доставят награды по адресам победителей. Готовьте новые идеи для следующего конкурса. Спасибо всем за оригинальные композиции и за подаренный праздник!
От комиссии
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Потому что люблю!