banner

40-й выпуск Школы искусств

07 Июня’11
2004

27 мая шестнадцать выпускников Свислочской детской школы искусств получили свое первое свидетельство об окончании учебного заведения. Среди них пять скрипачей, семь пианистов, два аккордеониста и два художника. Скрипачки Елена и Ольга Брагины, а также Ольга Сикор закончили школу с отличием.

С приветственным словом обратилась к учащимся и их родителям директор Л. И. Тарновская. Она поздравила выпускников с успешным завершением учебы, пожелала им всяческих удач на жизненном пути, поблагодарила родителей за сотрудничество и понимание в процессе учебы.

А потом был концерт. Ребята ярко и красиво показывали то, чему изо дня в день их учили преподаватели школы искусств, оттачивая каждый аккорд, каждое движение руки.

Нынче это юбилейный, сороковой, выпуск за без малого 45-летнее существование школы. За эти годы из ее стен вышли сотни выпускников. Среди них были лауреаты областных, республиканских и международных уровней, многие связали свою дальнейшую жизнь с музыкой, вернулись в родную школу уже в качестве преподавателей.

Не исключено, что и многие нынешние выпускники свяжут свою судьбу с музыкой, продолжат изучать ее в училищах, институтах, а художники будут совершенствовать мастерство рисунка в академии искусств.

Новый набор уже начался, так что если у кого-то есть желание постичь тайны музыки, научиться мастерски владеть кистью художника, приходите, вам будут рады.

Ядвига КОБРИНЕЦ.

Предыдущая статья

В чьем сердце добрый ангел поселился?