banner

Детей учат послушанию

06 Июня’11
1417

Детей учат послушанию

Последние занятия провели в этом учебном году в воскресной школе при Свято-Крестовоздвиженской церкви г. Свислочь преподаватели А. А. Горбач и Е. В. Толканица. Впереди у ребят летние каникулы. А чем же они занимались на протяжении всего года?

– Дети по субботам и воскресеньям изучали Ветхий и Новый Завет, занимались творчеством, с удовольствием проводили дружеские чаепития, следили за порядком в классе, приучаясь к трудолюбию, – рассказывают преподаватели. – Особенно интересно работать с младшими школьниками. Они очень внимательны, активны и любознательны. Старших ребят, участвовавших в фестивале православных песнопений, во время каникул мы планируем задействовать в проведении субботнего богослужения. А еще наши дети очень любят рисовать, и их талант не остался незамеченным.

Детей учат послушаниюРечь идет о выставках детских работ, периодически организуемых в храме и в воскресной школе, а также об участии ребят в конкурсе рисунков, проводившемся Гродненской епархией. Всего свислочанами было представлено десять работ. Два рисунка – «Великий Новгород» Миланы Юрахно и «Пятый день творения» Александры Шматюк – вошли в число шестнадцати лучших из ста.

– Воскресная школа учит детей правильному пониманию жизни, воспитывает в них уважение, старание, послушание. Без этих основ вырасти настоящим христианином сложно, поэтому в новом учебном году мы ждем не только своих учеников, но и других ребят, которым интересны азы православия, – говорит на прощание А. А. Горбач, и верится, что это приглашение услышат и родители, и дети.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Легальный «Нелегал»