banner

И плиты скорбные согреты дыханием цветов весенних...

07 Мая’11
1825

И плиты скорбные согреты дыханием цветов весенних...

В четверг свислочане собрались у памятника погибшим воинам-освободителям на митинг-реквием в честь 66-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Это момент прибытия на городскую площадь участников традиционного автопробега от памятника к памятнику «Живая память поколений». С рапортом о результатах автопробега к председателю районного исполнительного комитета О. М. Таргон-скому обратился районный военный комиссар подполковник В. В. Солдатов.

И плиты скорбные согреты дыханием цветов весенних...Участники автопробега посетили сорок шесть памятников и братских могил. В праздничных митингах участие приняли более чем полторы тысячи жителей района. В канун великой даты — 9 Мая — состоялся торжественный прием учащихся в ряды Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации. Молодежное объединение выросло на 108 человек, а детское пополнилось 84 пионерами.

В этот день на скорбные плиты памятных мест, воинских захоронений цветы и венки возложили представители местной власти, руководители и работники учреждений, предприятий и организаций района, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, воспитанники детских садов... Неугасима память поколений.

Наталья КОМАР.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Востра працінае сэрца памяць