banner

Пасха идет, радость несет

17 Апреля’11
1668

Спокойно и размеренно, но отнюдь не буднично и скучно, идет жизнь в воскресной школе при храме Святого архангела Михаила в деревне Новый Двор. У матушки Валентины и учениц школы сложились теплые дружеские отношения. Поэтому время в душевных беседах всегда проходит интересно.

– Мы изучаем историю возникновения всех великих церковных праздников, знакомимся с основными церковными понятиями и устройством церкви. Наши девочки уже сами провели экскурсию для второклассников по храму, – рассказывает матушка. – А еще мы были в паломнических поездках по Минску, Бресту, Мостовскому району. Впечатления остались самые приятные.

Следует отметить, что ученицы воскресной школы еще и творческие личности. Они умеют красиво вышивать и свои работы выставят на Пасху в храме. Сейчас идет подготовка к этому светлому и радостному празднику. Проходят репетиции двух постановок – «Золотое яичко» и «Воскресение». Оценить актерский талант учениц воскресной школы наверняка соберутся не только новодворцы, но и жители соседних деревень, входящих в приход. А сегодня у девочек есть возможность поздравить своих родных и близких с праздником светлой Пасхи Христовой.

Пасха идет, радость несетАнастасия Грицкевич, 13 лет:

– Своим родным желаю счастья, здоровья, хорошего настроения и душевного спокойствия. Пасха – наш семейный праздник, поэтому ждем его с нетерпением. Мы соберемся за одним столом, чтобы пожелать друг другу всего самого наилучшего. Это объединяет.

Пасха идет, радость несетНаталья Ботвич, 14 лет:

– Я хочу пожелать любимым маме и папе, чтобы они были счастливы. Бабушку хочу поблагодарить за помощь и поддержку. Своей сестренке Елене, она уже студентка, спешу сообщить, что мне ее не хватает. Пусть Пасха принесет всем радость. Особенно нашему отцу Анатолию и матушке Валентине. Мы очень рады, что они у нас есть.

Пасха идет, радость несетМаргарита и Жанна Касинские, 14 и 13 лет:

– Всем родным, близким, друзьям желаем счастья, здоровья, чтобы не забывали о Боге, чаще приходили в церковь. Пусть в этот светлый праздник у каждого в душе поселится Пасха. Радости всем и благоденствия.

Пасха идет, радость несетЕкатерина Косинская, 14 лет:

– У меня есть одно пожелание, но оно – главное. Люди должны оставаться людьми, даже если кто-то их обидел. Надо помнить, что рядом с нами Бог и Он всегда поможет. Своему брату Антону желаю поступить туда, куда он задумал.

Пасха идет, радость несетТатьяна Гончаревич и Татьяна Садовская – одноклассницы, поэтому и пожелания у них общие:

– Мы своему 9 классу желаем сдать экзамены на «отлично», классному руководителю Валентине Казимировне – счастья, здоровья и терпения. Отцу Анатолию и матушке Валентине желаем долголетия и счастья в любви.

Скорее окрепнуть после болезни и не терять веры Т. Гончаревич пожелала своей бабушке. А крепости духа и сил, чтобы вырастить младшую сестренку Злату, Т. Садовская – своим родителям.

Верится, что так все и будет. Пожелания, которые идут от чистого сердца, обязательно найдут отклик на небесах.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

К теннисному столу вышли сильнейшие