banner

Наши на «Сердце земли моей»

06 Марта’18
1781

Наши на «Сердце земли моей»

Учащаяся 8-го класса гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочи Екатерина Хмурчик стала второй в финале областного фестиваля патриотической песни «Сердце земли моей».

 

Творческий фестиваль, организатором которого является областной комитет Белорусского республиканского союза молодежи, живет уже более десяти лет. На протяжении этого времени не ослабевает у молодых талантов интерес и к самому конкурсу, и к патриотической песне, которую он популяризирует. Вот и в этот раз в Гродно съехались более тридцати талантливых исполнителей со всей области – победители региональных этапов. Сольные исполнители, дуэты и вокальные группы представили на суд жюри песни о красоте белорусской земли, малой родине, композиции военных лет, а также современные песни патриотического содержания.


Екатерина Хмурчик выступала в возрастной группе 14–18 лет в номинации «Солист-вокалист». Юная свислочанка вышла на областную сцену с песней «Саночки», которая позволила участнице продемонстрировать свой сильный голос и бесспорный артистизм. Лиричности и трогательности композиции добавили звуки гитары (аккомпанемент – Александр Павлюченя). В итоге номер Екатерины жюри оценило дипломом II степени.

 

 

Наталья ТУРКО.

Фото "Гродненский молодежный формат".

Предыдущая статья

Брендовые мероприятия – лицо культуры