banner

Сладкие подарки от «Беларусбанка»…

06 Января’11
1857

Лариса САМАРИНА


Сладкие подарки от «Беларусбанка»…Ребята из Порозовской спецшколы-интерната для детей с нарушением слуха точно знают, что рождественские и новогодние праздники никогда не пройдут без удивительных сюрпризов, захватывающих конкурсов и яркой россыпи сладких подарков. Утренника с нетерпением ждут, к нему тщательно готовятся… А в роли добрых волшебников уже который год воспитанники школы видят своих шефов из «Беларусбанка».

– В рамках благотворительной акции «Наши дети» нас посетили представители филиала № 400  Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» и центра банковских услуг № 419 г. Свислочь, – рассказала директор спецшколы-интерната О. В. Козел. – Гости привезли для ребят сладкие подарки, которые и были вручены детям на новогодней елке. Но это еще не все! Только за последние годы «Беларусбанк» оказал нашему учреждению помощь на 66 млн рублей. Деньги были использованы на ремонт бани, помещений пищеблока, кровли спортивного зала, укрепление материальной базы школы. Учащиеся и работники школы искренне благодарны ОАО «АСБ Беларусбанк» в лице председателя правления Н. А. Ермаковой. Большое спасибо за помощь и внимание хочется сказать начальнику филиала № 400 И. И. Гомону, главному специалисту отдела по работе с персоналом этого же филиала Ч. В. Мулярчик и директору ЦБУ № 419 г. Свислочь И. Б. Хмурчик. На их поддержку мы всегда можем рассчитывать.

…и много сюрпризов от друзей

Стоит сказать, что на этом новогодние сюрпризы для ребят не закончились. Свою толику радости постарались подарить воспитанникам их верные друзья из УСП «Совхоз «Порозовский». Для школы-интерната они приобрели костюмы Деда Мороза и Снегурочки.  Профсоюзная организация Гродненского госуниверситета им. Янки Купалы позаботилась о доставке подарков, о которых ребята написали в письмах Деду Морозу. Учащиеся Гродненского торгового колледжа накануне праздника тоже заглянули к ним «на огонек», а с собой привезли комплекты постельного белья и сладости. Вдобавок ко всему не забыли и о творческом «багаже». Концертные номера в исполнении гостей гарантировали хорошее настроение и море улыбок.

В атмосфере доброжелательности прошла также встреча с военнослужащими воинской части № 67963. Ольга Васильевна рассказала, что командир части В. Н. Чурай и его бравые ребята — частые гости в школе-интернате. Вот и нынче постарались создать для воспитанников настоящую новогоднюю сказку, нарядившись в костюмы сказочных героев.

В рамках благотворительной акции «Наши дети» РУП «Ремонтно-строительный трест Управления делами Президента Республики Беларусь» оказало школе спонсорскую помощь строительными материалами на сумму 4,7 миллиона рублей для ремонта спортивного зала.

Сейчас почти все юные жители интерната разъехались по домам. Зимние каникулы они проведут с родными, делясь с ними впечатлениями, которыми были насыщены предновогодние дни. И вспомнят о тех, кто подарил им радостные минуты. 

Предыдущая статья

Два диплома и… филин