banner

С 11 мая по 1 июня в районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

15 Мая’20
794
Без-имени-2.jpgС 11 мая по 1 июня в районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей.

Акция проводится для привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием, а также обеспечения общей безопасности как дома, так и на улице, в том числе и во время отдыха на водоеме. 

В Свислочском РОЧС рассказали, что все мероприятия будут проходить в онлайн-режиме. Среди них интернет-конкурс «Я б в спасатели пошел», для участия в котором приглашаются семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Будет оцениваться лучшее оформление детских костюмов спасателей, пожарной техники путем представленных видеопрезентаций.

Состоится личное общение сотрудников МЧС по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении.

Запланировано проведение онлайн-экскурсий в подразделения РОЧС. Через выездную торговлю, отделения почтовой связи, центр социального обслуживания будет налажено адресное распространение наглядно-изобразительной продукции: памяток, листовок, брошюр.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Медикам из профсоюзного страхового фонда выплачено Br75,8 тыс.