banner

Наш земляк Александр Гуштын завоевал бронзовую медаль на II Европейских играх (+видео)

27 Июня’19
1910
В схватке за бронзовую награду Александр Гуштын (весовая категория 97 кг) одолел атлета из Северной Македонии Магомедгаджи Нурова - 3:1.









"Сегодня удача была на моей стороне, удалось завоевать медаль. Не золотая, но бронзовая награда остается в Беларуси, это тоже приятно. Я, честно говоря, в начале поединка за третье место берег силы на конец схватки. Знал, что соперник будет стоять, упираться. Пришлось усыпить его бдительность и взять свое. Мой оппонент родом из Дагестана, а там не бывает слабых борцов", - сказал журналистам Александр Гуштын. Он добавил, что сейчас будет готовиться к чемпионату мира в Казахстане, который пройдет в сентябре и где можно заработать лицензионные очки для отбора на Олимпиаду-2020 в Токио.

– Саша выступил так, как мы рассчитывали, – поделился личный тренер спортсмена Александр Яскулд. – Я очень горд за своего воспитанника, но в его успехе нет ничего удивительного. На протяжении последних трех лет он показывает стабильно высокие результаты, постоянно пополняя копилку весомыми наградами. Подготовка ко II Европейским играм была очень серьезной, как, впрочем, и всегда. Бронзовая медаль – это доказывает. Мы идем вперед, и останавливаться на этом не собираемся. Выступление только завершилось, пока нам с Сашей не удалось поговорить в спокойной обстановке, детально все обсудить и проанализировать, но мы это обязательно сделаем. Пока, переполненные эмоциями, ждем награждения и получаем поздравления.

Поздравляем Александра!














Фото Елены КЕДИК, БелТА
Видео Ольги БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Начальник Гродненской пограничной группы полковник Константин Молостов провел прием граждан в Свислочи