banner

На старт! Внимание! Поехали!

04 Мая’18
1430

На старт! Внимание! Поехали!

Все чаще можно наблюдать за тем, как на велосипедные прогулки выезжает вся семья. Приятно видеть, когда люди выбирают активный отдых. Это не только интересно, но и полезно для здоровья. А когда они собираются все вместе – получается настоящий праздник.

 

После торжественного открытия старт был дан от площади К. Маркса. Велосипедисты выстроились в колонну и проследовали за автомобилем сотрудников ГАИ по улице Дзержинского до городского парка, по объездной дороге до мемориального комплекса «Асілак», по улице Советской до ворот городского парка. Все участники с легкостью преодолели данную дистанцию.


Для учащихся школ Свислочским районным центром туризма и краеведения было организовано первенство по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма. Ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения и приняли участие в велотриале (преодоление препятствий на колесной технике). Школьники соревновались в разных возрастных группах. Судьи внимательно следили за правильностью выполнения всех элементов. Сначала ребятам необходимо было в определенной последовательности пройти восьмерку, змейку, узкую доску, проезд под перекладинами, а затем на время преодолеть маркированную трассу в 700 метров. Не обошлось без ошибок, но все участники справились с поставленными задачами.

На старт! Внимание! Поехали!

На старт! Внимание! Поехали!

На старт! Внимание! Поехали!

На старт! Внимание! Поехали!

 

 Лучшие результаты показали учащиеся СШ № 3 г. Свислочи. У них в общекомандном зачете два первых места в двух возрастных группах. Второе общекомандное место в младшей возрастной группе досталось Гринковскому ДС СШ, третье – Порозовской СШ. В старшей возрастной группе второе место у велосипедистов Дворчанского ДС БШ, третье – Гринковского ДС СШ.


Положительные эмоции и хорошее настроение сопровождали на протяжении всего праздника не только участников, но и болельщиков.

 

Александр Криштофик, методист Свислочского районного центра туризма и краеведения:

 

На старт! Внимание! Поехали!

 

 – Любое спортивное мероприятие всегда стоит проводить. Это и вид отдыха, и вовлечение молодежи в спорт. Мы активно включились в праздник, поскольку у нас в центре работает объединение по велотуризму. Я думаю, что все получилось, было весело и задорно.

 

Дмитрий Трушко, учитель физической культуры и здоровья Добровольского ДС СШ:

 

На старт! Внимание! Поехали!

 

– Очень рад, что у нас в районе проводятся такие мероприятия. Постоянно принимаем участие не только в районных спортивных состязаниях, но и в областных. Месяц назад мы завоевали 1 место по велоориентированию, а на днях ребята привезли 2 место с первенства по технике велосипедного туризма. Было нелегко: с каждым годом все меняется, растет массовость участников, увеличивается конкуренция. Но дети довольны, результаты нас радуют. Желаем всем спортивных достижений!

 

Никита Потар и Алексей Григолец, учащиеся Добровольского ДС СШ:

 

На старт! Внимание! Поехали!

 
– Нас переполняют эмоции. Со своими двухколесными друзьями мы расстаемся редко. Постоянно принимаем участие в различных районных и областных соревнованиях. Это весело и интересно. Очень хочется, чтобы в такие мероприятия вносились новшества, менялся подход.

 

Александр Дубынин, учащийся Гринковского ДС СШ:

 

На старт! Внимание! Поехали!

 

– Очень хорошо, что есть такая возможность приехать в райцентр и поучаствовать в открытии велосезона, а также проверить свои силы в прохождении дистанции триала и фигурного вождения. Такие праздники нас объединяют, сплачивают и дарят море позитива.

 

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

 

Предыдущая статья

Вернулись с Дипломом лауреата