banner

На Свислоччине стартовала республиканская акция «Наш животновод»

21 Февраля’20
1319
Традиционно в рамках мероприятия представители райсельхозпрода и отраслевой профсоюз посещают фермы и чествуют лучших. 

Коллектив МТФ «Бортники» СУП «Ханчицы-Неман» уже несколько лет подряд демонстрирует стабильные результаты работы, занимая лидирующие позиции среди молочно-товарных ферм. Первыми получили награды лучшие животноводы именно этой фермы. Сергей Крупчик и Михаил Соловей (на фото ) принимали теплые слова поздравлений и благодарности за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района от заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгения Дудака и председателя райкома отраслевого профсоюза Анатолия Климчука.



Животноводы награждены дипломами и ценными подарками. В числе лучших и животновод фермы «Ханчицы» Олег Габрияник, который в этот день тоже принимал поздравления.

Труд еще троих животноводов отмечен дирекцией сельхозпредприятия. Дипломы от хозяйства и подарки в денежном выражении Маргарите Черний, Наталье Нестер и Ивану Вербику вручила председатель первичной профсоюзной организации Алла Бобовик. 

В УСП «Совхоз «Порозовский» передовиков производства в отрасли животноводства чествовали на двух фермах. Дипломы управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и отраслевого профсоюза, а также ценные подарки вручили на МТК «Порозово» слесарю Ивану Райковскому, отдавшему отрасли более 20 лет, и животноводу с 10-летним стажем Любови Гусак. На МТФ «Горностаевичи» поздравления принимала оператор машинного доения Ирина Лапытько. В рамках акции двух животноводов – Янину Шиманчук (МТК «Порозово») и Елену Ларченко (МТФ «Горностаевичи») – поощрило сельхозпредприятие.

Лучших животноводов чествовали и в УСП «Новый Двор-Агро». С почетной миссией прямо на рабочие места к сельским труженикам прибыли заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгений Дудак, председатель райкома отраслевого профсоюза Анатолий Климчук и заместитель директора по идеологической работе УСП «Новый Двор-Агро» Ирина Якута.

В этот день поздравления за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли принимали работники МТФ «Корнадь»: животновод Сергей Меженский и бригадир Наталья Юсько.



На МТФ «Новый Двор» подарки вручили оператору машинного доения Татьяне Савко и оператору животноводческих комплексов и механизированных ферм Тересе Савко, а на МТФ «Студеники» – зоотехнику по кормам Вацлаву Шаболовскому, животноводу Анатолию Болбату, сторожу дневному Елене Савко.



С самыми искренними пожеланиями лучших работников наградили дипломами и грамотами, денежными премиями и памятными подарками.    



Людмила БАЛЫШ, Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

Ольга Паленик: «Мне нравится общаться с людьми!»