banner

Единый день информирования прошел во всех учреждениях общего среднего образования района

02 Февраля’19
1384
Единый день информирования прошел во всех учреждениях общего среднего образования района. Чтобы посмотреть, как ведется работа в данном направлении, мы отправились в СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.



Для участия в мероприятии старшеклассники собрались в актовом зале учреждения. «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции» – тема, которую рассмотрели на встрече учащиеся 8–11 классов и педагоги.

Члены ученического самоуправления из 10 «А» и 10 «Б» классов познакомили присутствующих с основными информационными блоками.

 Вероника Савко в своем выступлении на тему «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости» рассказала ребятам о том, что грандиозный праздник собрал около 300 студентов и старшеклассников, добившихся особых успехов в учебе, творчестве и спорте, научной и общественной деятельности. Участники бала – стипендиаты специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, участники республиканских конкурсов научных работ, победители и лауреаты многочисленных творческих международных и республиканских конкурсов и фестивалей. Вспомнили также и о новогоднем утреннике для одаренных детей, который прошел в районном центре культуры и народного творчества.



«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси» – такой вопрос обсуждали учащиеся с Кариной Шиманчук. С 3 по 7 января Минск стал центром хоккейного праздника. На лед вышли хоккеисты из Беларуси, России, Германии, Китая, ОАЭ, Словакии, Финляндии, Чехии, Швейцарии, сборных Балтии и Международной федерации хоккея. Такой масштаб проведения турнира говорит о том, что, несмотря на политические кризисы и разногласия, спорт объединяет народы. В итоге победу одержала хоккейная команда Президента Беларуси, выиграв в финале у сборной России со счетом 8:5.

Параллельно с международным турниром прошли XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба», которые стали еще одной доброй традицией. Шесть команд из областей и две из Минска боролись за звание лучшей. В финале встретились команды центрального района Минска «Грифоны» и Могилевской области «Сокол». «Грифоны» одержали уверенную победу со счетом 10:3. О горячих баталиях, которые разворачивались на льду, рассказала Ангелина Ярута. 

Кристина Кедик продолжила тему и поделилась информацией, как  игроки НХЛ провели мастер-класс для участников матча «Золотая шайба». В спортивном комплексе «Чижовка-Арена» более двух часов именитые игроки с юными хоккеистами оттачивали мастерство в катании на льду, владении клюшкой и командном взаимодействии. 



Все выступления участников были подкреплены трансляцией видеороликов, что давало наглядное представление о масштабности прошедших мероприятий. Активное участие во встрече принимали классные руководители 10-х классов Ирина Малофей и Оксана Пашкевич. 



Снежана ЖУРНЕВИЧ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Болеем за наших