banner

В Гринковском ДС БШ прошел вечер памяти «Он в нашей памяти всегда», посвященный Виктору Лобачу

21 Февраля’21
1491

 … На стенке тихо фотография белеет:

 Он улыбается, он весел – как всегда!

 Он не серьезнеет с годами, не взрослеет

Таким останется он в сердце – навсегда!

Сергей Лукша


17 февраля в Гринковском ДС БШ  прошел вечер памяти «Он в нашей памяти всегда», посвященный Виктору Лобачу. Его организовали члены клуба «Пошук».

После просмотра короткого видеоролика о войне в Афганистане ведущие вечера Карина Пекарь и Кирилл Скибицкий рассказали участникам мероприятия  о количестве погибших, раненых, пропавших без вести в этой страшной войне.  Стихотворение о  матери «Нет, в это ты поверить не хотела…» местного поэта Сергея Лукши в исполнении Маргариты Франковской и Алены Чиганаевой потрясло меня. Также  очень впечатлили письма  Виктора из Афганистана, прочитанные мальчишками.


Мы узнали много новой информации о семье Виктора Лобача, о том, каким он был в жизни, каким был товарищем и учеником.

Я знала, что парень погиб, что он награжден Орденом Красной Звезды (посмертно), но то, как  Виктор погиб, взяв огонь на себя, защищая своих товарищей, узнала на вечере. Ребята должны знать и помнить, почему улица, на которой построена наша школа, названа в честь героя, почему пионерская дружина носит его имя. Мероприятие очень впечатлило ребят, никого не оставило равнодушным к судьбе  земляка, который в наших сердцах останется вечно молодым.

В конце вечера памяти мы составили синквейн, небольшое стихотворение, в котором высказали свое отношение к Виктору Лобачу.

Еще я хочу сказать спасибо от имени учащихся нашей школы маме Виктора, Анастасии Викентьевне, за то, что воспитала такого сына. Всегда придут ей на помощь тимуровцы, волонтеры Гринковского детского сада – базовой школы.  И пусть она  знает, что память о ее сыне мы чтим и храним.

Яна ШИМАНЧУК, учащаяся 9 класса Гринковского ДС БШ     

Предыдущая статья

Мілагучная родная мова
Похожие новости