banner

Поверь в себя — и ты победитель

08 Декабря’08
1882

Поверь в себя — и ты победительГоворят, что творческая натура находится в постоянном поиске. Познакомившись поближе с Настей Бояркиной, лишний раз убеждаюсь в справедливости данного высказывания. А поводом для нашей встречи стала победа девушки в конкурсе, проводившемся редакцией “Молодежного курьера”.

— Об этом конкурсе первым узнал мой папа. Второй секретарь РК ОО БРСМ Наталья Викторовна Пац познакомила с условиями и в итоге заинтересовала, — говорит Настя. — Мне захотелось проявить себя и получить субъективную оценку своих возможностей.

Для участия в конкурсе надо было прислать фотопортрет, конечно, такой, чтобы личность отражалась живо и ярко, а также историю о себе, своих мечтах, увлечениях, достижениях. Настя, человек талантливый, ищущий, пытливый, рассказала в нескольких строчках о своих целях, о том, как она их добивается. Она призналась читателям, что очень любит книги и музыку, поэтому, кроме фортепиано, старается освоить гитару. Первые успехи уже есть. И пусть это пока отдельные аккорды, но, Настя уверена, главное — целеустремленность. Это качество не раз помогало ей в жизни, оно дало уверенность (не путать с заносчивостью и самонадеянностью) в победе. А еще девушке нравятся интеллектуальные игры, ведь они помогают постоянно совершенствоваться и получать огромное удовольствие. Настя мечтает о том, чтобы поступить в университет и стать в будущем профессиональным юристом. Спросите, почему такой выбор? Ответ прост — чтобы защищать людей.

О победе в конкурсе девятиклассница узнала в октябре, когда ей позвонила редактор газеты и пригласила на встречу. Радовались всей семьей. “Настена-сластена” (под таким названием вышла в августовском номере “МК” ее история) покорила сердца читателей и жюри. В итоге “Мисс “МК”-2008” Анастасии Бояркиной в торжественной обстановке, в присутствии взволнованной, но счастливой мамы вручили Почетную грамоту и главный приз — mp3-плейер. А ее очаровательное фото украсило первую страницу ноябрьского номера “Молодежного курьера”.

“Мне почти 14 лет, я восхищаюсь всем, что меня окружает, и удивляюсь всему новому. У меня захватывает дух от обилия возможностей в жизни. Мои цели вполне достижимы”. Этими словами Настя закончила свой рассказ о себе. Не знаю, как вы, но я бы хотела оказаться в числе читателей, покоренных ее искренностью, любознательностью и целеустремленностью. Успехов тебе, Настя!

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Из униатства — в православие