banner

Спорту все возрасты покорны

26 Мая’21
1057

Солнечная погода, отличное настроение и сплоченные команды ­– составляющие проходивших сегодня спортивных соревнований «Спорт доступен каждому» на базе Свислочского районного центра туризма и краеведения.

Участие принимали посетители отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста, а также представители районной организации «Белорусское общество инвалидов». Все поделились на две команды: «Дружба» и «Движение», конечно, были и те, кто пришел просто поддержать участников.

Присутствующих поприветствовала директор центра Ирина Шиманюк:


Очень приятно видеть всех на территории нашего учреждения. Со многими из вас мы уже знакомы. Ваши дети и внуки знают о нас и часто посещают наш центр. Мы постарались создать для них комфортные условия. Для вас подготовили интересную программу, надеюсь, что вам будет у нас интересно. Хорошего времяпрепровождения!


Ирина Павловна передала слово педагогу-организатору Владимиру Михальчику, который провел увлекательный квест с различными загадками и заданиями. Никто не остался стоять в сторонке: выстраивались в шеренгу по возрасту, искали припрятанные задания в саду, делали фото и даже танцевали. Довелось покататься и на необычных велосипедах – тандемах.






Далее – экскурсия по центру. Не забыли и о средствах защиты от коронавируса: маски, перчатки и обработка рук. Первый и самый любимый конкурс для участников – дартс. Подсчет баллов велся по результатам трех бросков каждого дартсмена. Наибольшее количество баллов набрала команда «Дружба». Проводились также интеллектуальные конкурсы. Занимательный кроссворд на спортивную тематику, где участники соревновались в знаниях и скорости.



Председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Пац напомнила о росте киберпреступности в Беларуси и призвала граждан быть бдительными: никому не сообщать реквизиты своих банковских счетов и банковских карт; не открывать электронные почтовые сообщения, полученные от неизвестных отправителей и не запускать их содержимое; не переходить по неизвестным ссылкам и не посещать интернет-сайты сомнительного содержания; при посещении интернет-ресурсов обращать внимание на веб-адрес. В завершение встречи Наталья Викторовна вручила памятки о профилактике коронавирусной инфекции.


Елена ХУДИК

Фото автора

Предыдущая статья

Зельвенские тигрята