banner

В первый месяц 2018 года отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 9 новорожденных

21 Февраля’18
2204

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

В первый месяц 2018 года отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 9 новорожденных, из них 7 мальчиков и 2 девочки. Первый ребенок родился в одной семье, второй – в четырех и третий – в трех. В одной семье появился седьмой малыш. Самый большой новорожденный появился на свет весом 4 450 г, а самый маленький – 2 450 г. Рост детей регистрировался от 47 до 54 см. Отрадно, что в нашем районе опять родилась двойня, с чем и поздравляем счастливых родителей. Вот они маленькие свислочане.

 

Вопрос о том, чем занять новорожденного, часто беспокоит родителей. На самом деле, специалисты утверждают, что занять месячного ребенка очень просто. Малышу интересно все: чувствовать прикосновения мамы и папы, слышать их голос, музыку, двигать ножками и ручками, смотреть по сторонам.


Многих родителей смущает, что месячный ребенок очень много спит, а остальное время кушает. Опытные родители знают, что такое поведение абсолютно нормально для новорожденных. Если же малыш бодрствует и не хочет кушать, а маме нужно приготовить еду, прибрать в доме или отдохнуть, можно оставить малыша наедине. Даже если ему станет скучно и он заплачет – ничего страшного.


Чтобы малыш не плакал, совсем не обязательно носить его на руках или кормить грудью – есть масса способов развлечь месячного ребенка. Например, спеть песенку, показать различные погремушки, сделать легкий массаж ножек. Это и полезно, и приятно.


Чтобы немного разгрузить напряженный график родителей, можно купить мобиль, который крепится к детской кроватке. Современные мобили обычно свисают над малышом и воспроизводят спокойную музыку, звуки природы и прочего, что может легко увлечь даже месячного ребенка. В это время его родители смогут отдохнуть или заняться другими делами.

Борель Ярослав (9 января) – г. Свислочь.
Лысевич Ксения (11 января) – г. Свислочь.
Минюк Виктор (11 декабря) – г. Свислочь.
Раецкий Дмитрий (1 января) – г. Свислочь.
Янучек Кирилл (19 января) – д. Рудавка.
Янучек Ксения (19 января) – д. Рудавка.
Дымарчук Тихон (2 января) – аг. Хоневичи.
Ламан Тимофей (24 января) – аг. Хоневичи.
Карпейчик Денис (30 декабря) – д. Герутево.

 

Растите здоровыми и счастливыми!

 

 

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Верещакой и мачанкой угостят в ресторане