Новости

Архив:
Фото: Пожар с тяжкими последствиями
16:52 18 Октября’10
От непонятного треска за окном проснулись жители деревни Шуричи ночью 12 октября. Над одним из домов полыхало огненное зарево. Соседи вызвали пожарных-спасателей. Началась борьба с огнем. Спустя некоторое время пожар был потушен. Огнеборцам удалось не допустить, чтобы огонь перекинулся на близлежащие постройки и дома.
Читать далее
Фото: Нет ничего прекраснее матери с ребенком на руках
16:50 18 Октября’10
Чествование женщин-матерей в нынешнем году на Свислоччине было организовано так, чтобы имена наших мам, являющих собой пример не только в воспитании детей, но и в умении жить среди людей, прозвучали с главных сцен праздника громко, весомо, признательно. В сельских и поселковом Советах прошли то ли огоньки, то ли концертные программы, славящие Мать, собравшие большие аудитории. Согласитесь, это маленькая толика того, что мы можем преподнести своим любимым матерям в этот день. Их труд ведь трудно переоценить. Но, как в отношениях с людьми мы ценим искренность и внимание, так и этот жест местной власти был воспринят с большой признательностью и благодарностью. Такие отзывы мы слышали везде, где побывали.
Читать далее
Фото: Трагическая ночь
16:39 18 Октября’10
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле деревни Новосады поступило в дежурную часть Свислочского РОВД 12 октября утром. Выехав на место аварии, оперативная группа обнаружила бездыханное тело водителя «Ситроена-Ксантии» А. В. Якуты.
Читать далее
Фото: Об образовании участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь
16:30 18 Октября’10
Решение Свислочского районного исполнительного комитета от 13 октября 2010 года № 711 На основании статей 17 и 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию со Свислочской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь Свислочский районный исполнительный комитет РЕШИЛ: Образовать на территории района следующие участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь:
Читать далее
Фото: Эта память священна
16:22 18 Октября’10
Сто пять лет назад в далеком российском городе Васильсурске появился на свет Николай Массонов. Его жизненный путь был коротким и тернистым, но в то же время — ярким и звездным. Он оборвался 17 июля 1944 года при освобождении Свислочи. С тех пор Герой Советского Союза, командир 217 стрелковой дивизии полковник Николай Павлович Массонов навсегда «прописан» в нашем городке под гранитной плитой у памятника воинам-освободителям. На эту плиту круглый год ложатся живые цветы, а по осени роняют свое золото высокие деревья, под сенью которых покоится легендарный Герой.
Читать далее