banner

Лучшие в велоориентировании

09 Апреля’21
1292


Как вы думаете, что получится, если совместить вместе спортивное ориентирование и велосипед? Правильно – велоориентирование!

Именно в таких непривычных для широкого круга людей, но от этого, уж поверьте, не менее напряженных соревнованиях, которые прошли в конце марта в лесном массиве «Пышки» г. Гродно, мне довелось самой поучаствовать. Сказать, что это все было просто интересно – значит вообще ничего не сказать. Необычный формат проведения подобных мероприятий все больше приковывает к себе внимание публики: поиск пикетов по карте на велосипеде (в зависимости от возрастной группы от 10 до 14), отметка «взятия» с помощью специального электронного чипа на руке, постоянная концентрация на дороге, чтобы случайно не угодить в яму или не столкнуться с соперником на трассе.

Казалось бы, ничего сложного, но многое зависит от погоды. Вначале было холодно и пасмурно, затем выглянуло солнце и крутить педали стало намного веселее. Также надо учесть два психологических момента: внутренний страх перед прохождением достаточно большой дистанции, резких спусков, подъемов в гору, а еще взрывной прилив адреналина, который появляется с каждым найденным и правильно взятым пикетом.

В гармоничном сочетании эти факторы, а также полная отдача каждого участника помогли команде Свислочского района (тренер учитель физической культуры и здоровья Добровольского ДС СШ Дмитрий Трушко, представитель методист Свислочского ЦТиК Олег Саган) стать первыми в областном первенстве по велоориентированию. Памятные медали, грамоты и призы стали ярким дополнением к красивой победе.

Юлия ЛОБАЧ, учащаяся 11 класса Добровольского ДС СШ


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Весенне-полевые работы на Свислоччине в полном разгаре
Похожие новости