banner

Интересна себе – интересна другим

21 Ноября’19
1331


Сделать жизнь намного интереснее – это в наших силах. Именно с таким принципом по жизни шагает Екатерина Курбат, учащаяся 10 класса Вердомичского детского сада - средней школы.

Если коротко о ней рассказать, то Катя – талантливая, серьезная девушка, которая упорно и целеустремленно движется к своей мечте – золотой медали. Она активно занимается самообразованием, «взапой» читает познавательную литературу, чтобы еще больше узнать нового и интересного.

«Я считаю, что школьная учеба – фундамент будущей взрослой жизни, благополучия, успешной карьеры и счастья, поэтому стремлюсь, чтобы в тетрадях и классном журнале были только хорошие отметки», – говорит Катя.

Сегодня она является активным депутатом молодежного парламента при Свислочском районном Совете депутатов, членом первичной организации ОО БРСМ, председателем пресс-центра «Современник», который действует на базе информационно-библиотечного центра в учреждении образования. Кроме этого, Катя – командир волонтерского отряда «Рука помощи», капитан школьных команд по волейболу и баскетболу. «Трудолюбие и терпение помогают в желании добиться чего-то в жизни и принести пользу обществу», – так считает Екатерина.

Как мы смогли убедиться, Катя обладает не только острым умом, но и яркой, творческой натурой. Она активная участница различных конкурсов, концертов. В свободное от учебы время с радостью выступает перед местными жителями и приглашенными гостями в сельском клубе агрогородка Вердомичи.

Чтобы быть полностью счастливой, совсем необязательно быть богатой. Главное – реализовать заложенный в тебе творческий потенциал, найти любимое дело, жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Просто оставаться собой, чтобы стать интереснее другим – раскрывает секрет своего счастья Катя. И, глядя в ее искрящиеся глаза, понимаю – не лукавит.

Валентина Галась, учащаяся 10-го класса Вердомичского ДС СШ

Читайте также:

Волонтеры на помощь спешат

Монументальная и героическая Брестская крепость

Самабытны куточак

У падарунак пакінулі прыгожыя дрэўцы

Предыдущая статья

В районе прошел единый день информирования
Похожие новости