banner

Чеканя шаг

07 Марта’21
1087
В Порозовской средней школе прошел традиционный смотр строя и песни «Чеканя шаг», посвященный Дню защитников Отечества.



Строевое мастерство ребят растет из года в год. В этом убедились и зрители, и гости. В состав жюри вошли Иван Агеец, председатель Волковысской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», Евгений Кучерявый, старший лейтенант военной части 48685, начальник станции, Елена Андрушко, заведующий Порозовским сектором культуры и досуга. И, конечно же, не обошлось без представителей родительского комитета, которые подготовили для ребят сладкие подарки.

Смотр строя начался с приветственных слов директора школы Ларисы Поплавской и председателя жюри Ивана Агейца. Учитель допризывной подготовки Виктор Белава напомнил участникам, что оцениваться будут внешний вид, дисциплина, сдача рапорта и действия командиров отрядов, четкость выполнения команд, прохождение строем и исполнение песни. 
Каждый класс и каждый участник старался показать только самые положительные качества: ответственность, дисциплинированность, умение слаженно работать в команде. Сложнее всего пришлось командирам, ведь им необходимо отвечать не только за себя лично, но и за весь класс. Однако с поставленной задачей все командиры справились просто отлично. 

В итоге лучших определили в трех возрастных категориях. Ими стали учащиеся 11, 7 и 3 классов. Абсолютными победителями, по мнению жюри и всех присутствующих, стали самые маленькие участники конкурса – третьеклассники. По традиции им вручили переходящий кубок. Победу ребята одержали благодаря своему командиру отряда Алексею Хлусевичу. Его мастерство было по-настоящему впечатляющим. Также он заслужил звание лучшего командира отряда.

Иван Агеец и Евгений Кучерявый высказали общее мнение о том, что в Порозовской средней школе воспитывают настоящих патриотов, верных своему Отечеству, готовых служить родной Беларуси.

Милана Гляковская, Доминика Якименко, учащиеся Порозовской СШ 

Предыдущая статья

Женщина-весна
Похожие новости