banner

Быть здоровым здОрово!

09 Марта’21
722
ЗОЖ.jpgЗдоровый образ жизни. Что это такое? Вдумаемся в эти слова. Здоровье – важнейшее условие человеческого счастья. Недаром народная мудрость гласит: «В здоровом теле – здоровый дух». 

Бесспорно, чтобы быть здоровым, нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом и любимым делом, не оставляя времени на курение, алкоголь, наркотики. Ведь если ты чем-то увлечена, если ты с радостью смотришь на мир, то тебе не до пагубных привычек. Тогда и краски жизни кажутся ярче.
В нашей школе многое делается для всестороннего развития детей. Помимо уроков физкультуры в свободное время проводятся спортивные мероприятия, каждую вторую субботу месяца – дни здоровья. Для учащихся организованы занятия объединений по интересам спортивной направленности: «Подвижные игры», «Волейбол», «Туризм и спортивное ориентирование». Я люблю заниматься спортом, с удовольствием хожу на уроки физкультуры, принимаю участие в школьных и районных соревнованиях, посещаю секции.

Заметила, что сейчас многие люди стали внимательно относиться к своему здоровью, избавляются от вредных привычек, следят за правильным питанием, посещают спортивные залы и спортплощадки. 
Быть здоровым становится модным. А заниматься своим здоровьем надо, я считаю, не только потому, что это модно, а потому, что это нужно для долгой и счастливой жизни.  Мы с раннего детства должны соблюдать нехитрые правила здорового образа жизни: правильно питаться, закаливать организм, заниматься физическими упражнениями, соблюдать режим дня. Обязанность каждого человека – укрепить и сохранить собственное здоровье. От того,  насколько мы  будем здоровы, зависит будущее наших детей.

Хочется верить, что потребность в моде на здоровье не искоренит себя и не изживет спустя много лет. Быть здоровым – это здорово! 

Алена БОТВИЧ, учащаяся 9 класса Новодворской СШ 

Предыдущая статья

Масленица приглашает
Похожие новости